Молодежная линия

№50 13 декабря 2007


Итоги фестиваля

В ногу со спортом

8 декабря 2007 года на базе ПО "Волгарь" прошел II "Фестиваль работающей молодежи". Работающая молодежь плавала, играла в шахматы и сражалась в пейнтбол.

В этом году для участия в фестивале собралось более 230 молодых работников предприятий и организаций, которые приняли участие в 8 видах соревнований - волейболе, футболе, настольном теннисе, пейнтболе, шахматах, а также в новых для фестиваля видах - плавании, армрестлинге и скалолазании. В завершение все состязались в командной эстафете. Руководители организаций попробовали свои силы в стрельбе из арбалета и пневматической винтовки.

Часть соревнований проходила на улице. Дискомфорт, вызванный низкой температурой и начавшимся было снегопадом, с успехом компенсировался энтузиазмом и высоким спортивным духом команд.

Порой спортивное рвение участников и сильная воля к победе приводили даже к порче оборудования. Во время эстафеты один из соревнующихся так увлекся прыжками на туристском коврике, что умудрился оторвать его углы. А футболисты, играющие на улице, заканчивали матч в опустившихся на поле сумерках. Спортивный порыв был настолько велик, что даже темнота не повлияла на активность игроков, правда, очень сложно сказать, чему они доверяли в этой ситуации больше - зрению, интуиции или слуху. Несмотря на трудности, все без исключения участники остались довольны результатами, а лучшие были отмечены специальными дипломами и кубками.

Победителем в футболе и волейболе стала команда ОАО "Мотордеталь"; шахматным королем признан представитель команды ООО "Котлетная компания" Константин Колесников. Лучший стрелок среди руководителей организаций - Дмитрий Белов, начальник отдела муниципального заказа администрации города Костромы. Ну, а в командной эстафете первое место - у команды ОАО "Костромапроект".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования