Молодежная линия

№49 6 декабря 2007


Бросить курить? Легко!

"Бросить курит легко. Я сам делал это тысячу раз", - говаривал знаменитый писатель Марк Твен. Однако девушке сделать это не так-то просто. Тем более, все ее распрекрасные юные подружки дымят, как паровозы. И зря это делают, потому как курящие девушки сейчас не в моде, а в моде те, кто ведет здоровый образ жизни. Так что: бросай курить - вставай на лыжи. А в помощь тебе несколько наших советов, как отказаться от сигарет.

Обзавестись некурящим бойфрендом

Ему не понравится, что ты куришь, даже если он парень деликатный и будет уверять тебя, что совсем-совсем не чувствует запаха табака, который исходит от твоей одежды и волос, и даже при поцелуе он тоже ничего такого не чувствует, поверь - он врет, так что очень рекомендуется влюбиться в какого-нибудь некурящего принца, а (скажем тебе по секрету) большинство современных принцев не курят, ну а новый роман - это всегда очень сильный эмоциональный допинг, и искусственные стимуляторы вроде сигарет тебе не понадобятся. Если же ты своего принца нашла давно и ни на какие новые горизонты менять его не собираешься, можете придумать систему бонусов - например, ты не куришь, а он посвящает тебе стихи. Или, идет с тобой по магазинам.

Сообщить подругам, что бросила курить

Во-первых, отказываться от своих слов потом будет неудобно, во-вторых, некурящие подруги тебя поддержат - наверняка им уже давно надо ело общаться с тобой в клубах дыма, в-третьих, курящие тебе позавидуют, особенно полезно уговорить какую-нибудь из них бросать за компанию. Будете подбадривать друг друга и вместе радоваться достигнутым успехам. Еще можно устроить дружеское соревнование - у кого дольше хватит силы воли продержаться. Можно поспорить в большой компании, где есть и мальчики, и девочки, что ты точно-преточно бросишь курить. Кстати, заключать пари с мальчиками интереснее всего: не каждая потом захочет опозориться, а вот завоевать уважение парней приятно всем.

Не останавливаться на достигнутом

Итак, ты решилась, выбросила все пепельницы, разорвала в клочья сигаретные пачки и оповестила о подвиге всех друзей, все шло по плану, как вдруг. В общем, ты сорвалась. Другая бы махнула рукой: "А, ладно!" и с радостью продолжила бы курение, но ты знаешь, что одна маленькая сигарета не перечеркнет твоих героических усилий. Да, ты нарушила обет. Да, слабовольная, но это не значит, что все пропало, просто продолжай держаться.

Помнить, что все трудности временные

Как бы ни было тяжело в первую неделю, мо









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования