Молодежная линия

№49 6 декабря 2007


Экономный Новый год

Любимые с детства торжества - Новый год, Рождество и старый Новый год уже не за горами. Всего месяц остался до заветной елки. Подарки, праздничный стол и развлечения, что греха таить, наносят ощутимый удар по семейному бюджету. Можно ли, не опустошая кошелька, сделать праздники яркими и интересными?

Просидеть праздничные дни перед телевизором - проще простого. Предлагаем другие способы отпраздновать и при этом не разориться.

Подарки всем, всем, всем

Из чего складываются основные траты? Прежде всего, из многочисленных подарков.

Подумаем, как сократить эту статью расходов. Разумеется, родным и друзьям нельзя дарить что-то неприлично дешевое. Придется поискать то, что не будет стоить огромных денег, но при этом доставит радость каждому.

Во-первых, нет ничего дурного в том, чтобы купить подарки оптом. Женщинам можно приобрести косметику в одной фирме, которая делает скидку при покупке товара на большую сумму. Естественно, она должна быть разной, в зависимости от возраста и предпочтений тех, кому предназначена.

Во-вторых, не упустите случай воспользоваться распродажами в магазинах. Многие торговые сети предоставляют новогодние и рождественские скидки на приятные мелочи.

В-третьих, помните, что презент может быть и недорогим, но оригинальным. Если вы умеете что-то мастерить своими руками, примените свой талант. Всегда приятно получить в дар вещь,

которую близкий человек сделал своими руками. Самодельный сувенир может стать дополнением к тому, что куплено в магазине, и тогда весь набор будет выглядеть весьма убедительно.

В-четвертых, можно подарить полезную, но недорогую вещь, до покупки кото









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования