Молодежная линия

№49 6 декабря 2007


Нам пишут

Такой полезный нацпроект

Хотелось бы со страницы Учительская" поделиться хорошей информацией. Как преподаватель физики, я очень рада, что в рамках национального проекта "Образование" наша школа получила новое оборудование для кабинета физики. За все четырнадцать лет, что работаю в Степановской средней школе, такого поступления еще не было. Теперь в кабинете есть свой компьютер, графопроектор, микролаборатории по механике, оптике, электричеству, множество различных приборов для проведения физических опытов и лабораторных работ, таблиц по различным темам. Так что теперь уроки физики проходят много интересней как для меня, так и для ребят. Еще бы: ведь теорию можно подкрепить различными демонстрационными опытами. Хорошим подспорьем является и поступившая научно-исследовательская литература.

А как классный руководитель 6-го класса, очень довольна, что в минувшие каникулы мои ребята съездили на экскурсии в областной центр. Многие из них побывали в Костроме впервые. Дети посетили музей природы, где познакомились с представителями животного мира нашего края. С удовольствием побывали в "Контактном зоопарке", увидели самых маленьких обезьян планеты, говорящих птиц, редких земноводных. Прогулялись по историческому центру Костромы, сфотографировались у памятников Ивану Сусанину и Юрию Долгорукому. В планетарии любовались величественным звездным небом и парадом планет Солнечной системы. Домой вернулись с массой впечатлений, сколько рассказов услышали их домочадцы!

Хорошо, что у нашей школы теперь есть собственный транспорт (микроавтобус "Газель" получен в рамках нацпроекта "Образование"), так что теперь организовать подобные экскурсии не проблема. Спасибо и нашему водителю Андрею Кудрявцеву.

Г.Елесина,

учитель Степановской средней школа Галичского района.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования