Молодежная линия

№49 6 декабря 2007


Поездки

Поверь в себя

13 ноября 30 лучших учеников Костромы и области, победителей городских и областных олимпиад, различных конкурсов, ребят с активной жизненной позицией, отправились в Москву, в Государственный Кремлевский дворец на благотворительный концерт Игоря Бутмана "Джаз детям", проводившийся при поддержке партии "Единая Россия".

Утро, снег, мороз: Нам предстоит долгая дорога в столицу. Но в теплом от дружеских улыбок автобусе 6 часов пути прошли быстро. Полные восторга и ожидания, фееричного мы не заметили, как мимо нас пролетели Ярославль, Ростов Великий, Сергиев Посад: вот мы и в Москве - городе рекламных афиш, многоэтажных зданий, фешенебельных ресторанов и бесконечных пробок.

Красная площадь, храм Василия Блаженного, ГУМ, Кремль: и наконец первый в жизни настоящий дворец - Государственный Кремлевский дворец. Он встретил нас морем воздушных шаров, радужными красками и задорным джазом. Кремлевский зал был заполнен до отказа. Кроме учеников, представителей еще 8 регионов страны, которым тоже посчастливилось принять участие в этом фестивале, здесь собрались многочисленные ценители музыки, чтобы насладиться пленящими звуками джаза в исполнении биг-бенда Игоря Бутмана. Знаменитый джазмен оправдал наши надежды. Под бдительным контролем маэстро Бутмана и ведущего концерта Ивана Урганта праздник прошел "на ура". Свои хиты нам подарили "Винтаж", "КуБа", Стася, "Премьер-Министр", "Сливки", Александр Панайотов, Дмитрий Маликов и участники проекта "Фабрика Звезд" - Корнелия Манго, Артем Иванов, Влад Соколовский, Марк Тишман. Неожиданным сюрпризом для всех собравшихся в зале стал мастер-класс Игоря Бутмана и выдающегося пианиста Даниила Крамера, который показал нам, как за долю секунды можно превратить всем знакомую песню "Я на солнышке лежу" в зажигательную латину, легкий вальс и колыбельную, а с помощью трех нот сочинить настоящий музыкальный шедевр. В общем, концерт прошел под шум аплодисментов и веселый смех. Девизом вечера стала фраза Игоря Бутмана: "Слушай себя и свое сердце, не бойся совершать безумства, будь непредсказуемым. Главное - любить свое занятие и верить в себя". Закончился фестиваль награждением лучших музыкантов, которые, следуя этим словам, уже добились своих первых успехов. Домой без подарка не уехал никто, ведь главная задача людей - дарить друг другу радость - Игорь Бутман со своей командой выполнил на все сто процентов.

Мария Горева.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования