Молодежная линия

№49 6 декабря 2007


Я не жду принца

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Мне 32 года. Два года назад разошлась с мужем. Виноваты оба. Он - с вечными друзьями и гулянками, я - замотанная работой, ребенком, домашними хлопотами. В конце концов он нашел себе пассию на стороне, а когда та забеременела, попросил нас с сыном освободить жилплощадь, так как с новой возлюбленной ему жить было негде. Я сняла квартиру и с тех пор живу свободно и независимо.

Подруг у меня не осталось: за годы замужества растерялись старые связи, так как все внимание, заботу, любовь я отдавала мужу и сыну. Жила только ими. И вот результат - разлучницей оказалась моя давняя знакомая, с которой мы иногда встречались на улице, мило щебетали. Она со змеиной улыбкой спрашивала, все ли хорошо у меня с мужем, а тем временем уже с ним спала. А я от души (наивная дура!) говорила, что муж у меня замечательный. Представляю, как она радовалась...

Но не получилось у нее ничего с моим мужем. Через год выяснилось, что ребенок у нее не от моего мужа, а от любовника. Бывший муж горевал недолго и вскоре попытался устроить личную жизнь второй раз, взяв женщину с ребенком. Прожили они три месяца. И вот однажды муж смотрел фильм и попросил девочку не шуметь. Потом уже потребовал. Девочка по телефону пожаловалась родному отцу. И отец девочки, кандидат в мастера спорта по боксу, устроил себе разминку, облюбовав в качестве груши физиономию моего бывшего:

Я между тем продолжала жить дальше. Начала следить за собой, записалась на шейпинг.

Видя восхищенные взгляды мужчин, я лишь презрительно фыркала.

В скором времени познакомилась с молодым человеком. Игорь так трогательно в тот вечер ухаживал за мной, что я разрешила ему проводить себя домой. На прощание он меня обнял и поцеловал. Я была готова к новому повороту в моей жизни... Но он больше не позвонил. Я вспоминала тот вечер, наш разговор и все думала, что же во мне не так.

Потом на дне рождения подруги меня познакомили с мужчиной - на десять лет меня старше, работает в какой-то строительной фирме, холост. Поведал, что дети его выросли и разъехались, а жена решила начать самостоятельную жизнь.

На следующий день он пригласил меня в кафе. Был галантен, шутил и очень хотел мне понравиться. Но я с ужасом осознавала, что сердечко мое не екает. И вообще, никакой симпатии у меня к этому человеку не возникало.

На утро он позвонил и открыто намекнул, чтобы я отправила сына к бабушке и пригласила его на ночь. Это было уже слишком. Я не выдержала и сказала все, что о нем думаю. В ответ он мне высказал, что другая бы на моем месте пищала от радости, а я еще и недовольна.

Вы не думайте, я не жду принца на белом коне. Но мужик в любой ситуации должен оставаться мужиком.

Только не надо меня жалеть. Я верю, что в моей жизни еще будет добрый, нежный, заботливый, любящий человек. Просто все эти мужчины - это еще не мое.

А.Н.,

г. Кострома









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования