Молодежная линия

№ 50 6 декабря 2001 г.


Память: В Лос-Анджелесе умер Джордж Харрисон

В Лос-Анджелесе в возрасте 58 лет скончался гитарист группы Beatles Джордж Харрисон. Смерть наступила в результате обострения болезни. У кровати Харрисона находились его жена Оливия и 24-летний сын Дани.

Харрисон умер в доме своего друга Гэвина Дэ Бекера. Последние слова музыканта были о любви к ближнему. Харрисон скончался через 21 год после убийства другого участника легендарной ливерпульской четверки - Джона Леннона.

В последние годы Харрисон страдал раковыми заболеваниями. В 1997 году ему удалили раковую опухоль в горле. В 98-м Харрисон подвергся в своем доме атаке сумасшедшего, который нанес ему несколько колотых ран в легкое. Через некоторое время музыканту поставили диагноз <рак легкого>.

В мае этого года Харрисону удалили часть легкого, пораженного раком. Операция прошла успешно, и музыкант быстро восстановился. Однако уже летом у него обнаружили опухоль головного мозга.

Харрисон был самым спокойным и тихим из <Великой четверки>. После того как в 1970 году Beatles распались, Харрисон записал несколько сольных альбомов и стал первым из группы, кто забрался на вершину чарта синглов в Великобритании с песней . Одно из творений Джорджа Харрисона Фрэнк Синатра назвал самой лучшей песней о любви.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования