Молодежная линия

№49 6 декабря 2007


Я его слепила, и что получила?

Здравствуйте, дорогая редакция!

Мужики-приспособленцы - проблема, с которой сталкиваются многие наши женщины. Для меня она тоже актуальна. Взрослая дочь живет отдельно. Муж давно уже живет с другой. Я решила, что личной жизни мне не видать, и с новой силой включилась в работу. Уставала так, что доползала до постели и отключалась. С мужчинами поддерживала только дружеские и деловые отношения. Всякие намеки пресекала сразу же. Но, видно, так создана наша русская бабья натура - не можем не пожалеть обиженных и убогих. И вот год назад я пригрела такого сирого.

На работе в конце дня ко мне подошел один сотруднико, которого я не замечала прежде. Оказывается, он меня уже приметил, навел справки. Выглядел он одиноким, бесхозным мужиком. Я пожалела его за холостяцкую жизнь.

Со связью я не торопилась, но он привез в свою квартиру, суетился: "Все для тебя, и квартира, и дача, будь только хозяйкой".

А дальше началась проза жизни. Выяснилось, что я старше его на семь лет, хотя выглядела моложе. Открылось, что он патологически ревнив. Выплыло, что у него было три брака: один зарегистрирован и два гражданских. А мимолетных связей не счесть.

Что по решению суда, он выплачивает алименты старшему сыну, есть у него еще 14-летний сын от гражданского брака, на которого мать даже не стала требовать алиментов. Далее выяснилось, что в его квартире прописан еще брат и за ними числятся тысячные долги по квартплате. Вдобавок он должен был подруге детства энную сумму.

В общем, за год сожительства я слегка приодела его, так как стыдно было с ним идти рядом. Он привык есть вкусную домашнюю пищу, причем в таких количествах, что вскоре руки стал класть на живот, как на столик.

Между тем мои ресурсы и запасы подошли к нулю. Да и жизнь совместная не заладилась. Я неоднократно пыталась порвать отношения. Но жалостливое "я тебя люблю, прости" возвращало все на круги своя.

Жили периодически то у него, то у меня. Так вот у него - он был хозяин, и я не смела открыть дверцу шкафа без спроса. А вот у меня - мы были хозяева на равных, если не сказать, что он доминировал. Лез с указаниями во все бабьи дела, хотя мужской работы не наблюдалось нигде.

Бросив престарелую мать с ее проблемами в частном доме, я слишком увлеклась своей личной жизнью. Все лето "жарилась" на даче: копалась в огороде, готовила засолки, консервировала ягоды. Прошлой зимой я часто болела, и он "проявил заботу" - привез мне банку малинового варенья. Про цветы я уж и не говорю - за все время ни одного не купил. На день рождения мне была подарена коробка конфет, которую сам и съел, так как я не ем сладкого. А вот праздничный стол пришлось накрывать мне.

Попытки мирно расстаться не увенчались успехом, в ход шли угрозы, оскорбления, рукоприкладство. Чтобы отвязаться, пришлось многое претерпеть.

Теперь человек, которого я приучила ежедневно бриться, мыть ноги, снимать дома ботинки и надевать тапочки, ходит мимо меня в одежде, купленной мной, с видом победителя.

Анна,

Костромская область.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования