Молодежная линия

№49 6 декабря 2007


Экскурсия

Своими руками

В восточной стороне академии располагаются учебно-производственные мастерские, стеклодувная и лаборатория по изучению конструкционных свойств материалов. В мастерских курсанты обучаются работе с различным инструментом и на станках. Овладевают навыками работы со сварочными аппаратами как электродуговой сварки, так и газосварки. Для каждого преподаватели дают индивидуальное задание, по мере выполнения которого определяется, насколько хорошо курсант овладел темой.

Высокоспециализированный профессорско-преподавательский состав обучает курсантов не только теоретическим знаниям, но и практическим навыкам, умению обращаться с приборами, помогает понять суть работы различных станков и механизмов. Здесь о занятиях ребята говорят с воодушевлением:

- Эти производственные мастерские для некоторых из нас стали настоящим открытием. Только здесь мы можем практически освоить работу на станках, понять теорию строения материалов, своими руками попробовать обработать деталь, проверить её на прочность, самому узнать её характеристики и, исходя из этих данных, определить область ее применения.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования