Молодежная линия

№49 6 декабря 2007


Лейся, песня!

Голоса России

Заключительный гала-концерт смотра русской песни "Голоса России-2007" состоялся 25 ноября в г. Мантурово. Конкурс проводится с 1996-го, раз в два года, и нынешний, десятый, концерт - юбилейный.

Ставший уже традиционным, смотр помогает возрождать и сохранять народно-певческое творчество и культуру, совершенствовать исполнительское мастерство, выявляя яркие таланты и лучшие коллективы.

Исполнители - солисты и вокальные ансамбли в двух возрастных категориях: дети от 8 до 16 лет и взрослые - от 17 и старше (без ограничений возраста) представляли на суд жюри две разноплановые песни - из русского народного творчества и композиций современных авторов о большой и малой Родине, но исполненные в народной манере. Лучшие из них (16 музыкальных произведений) вошли в гала-концерт. В детской номинации лауреатами I степени стали: ансамбли "Горенка" ДЮЦ "АРС" и воспитанница детской музыкальной школы г. Буя Юлия Короткова, а во взрослой - народный коллектив "Ивушки" из с. Пыщуга и Владимир Белоруков из г. Мантурова. Гран-при фестиваля завоевали ансамбль "Русская песня" из п. Поназырево, который уже не в первый раз подтверждает статус народного.

Участников смотра, приехавших из 20 районов области, наградили благодарственными письмами, дипломами и призами, а в сердцах зрителей осталось эхо песен, спетых голосами России.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования