Молодежная линия

№49 6 декабря 2007


Выставка-ярмарка

Золотую Кострому знают в Лас-Вегасе

"Золотое кольцо России-2007. Зима" вновь проходила в Костроме. 45 участников, пожелавших принять участие в зимней демонстрации ювелирных украшений, приятно удивили костромичей широким выбором ассортимента и довольно доступными ценами. С 29 ноября по 2 декабря КВЦ "Губернский" принимал покупателей. Костромичам выставка послужила хорошим поводом для приобретения подарков к Новому году и Рождеству. А для Костромы и области - мероприятием, способствующим процветанию костромских брендов. По традиции выставку открыл губернатор Игорь Слюняев. В своей приветственной речи он подчеркнул, что статус Костромы, как столицы ювелиров, несомненно надо укреплять. И то что ювелирная столица находится не в столице страны - это нормально. Во всех странах мира ювелирный промысел находится в провинции, и ювелирные показы проходят там же. Пожалуй единственный недостаток нашего города - для показов у ювелиров нет своего экспоцентра.

Президент "Алмаз холдинга" Флин Гумелев пояснил, что ювелиры уже решают организационный вопрос, связанный со строительством ювелирного центра, и даже готовы вложить свои средства на его строительство.

В этом году, к нам на зимнюю выставку-ярмарку приехал гость из Дагестана заместитель министра экономики Булат Мамаев. Он ищет пути экономического сотрудничества костромских мастеров и ювелиров Дагестана. Летом дагестанцы намерены пригласить костромичей - представителей ювелирного промысла - в столицу Дагестана, на аналогичную выставку ювелиров. Также

российские ювелиры строят планы на участие в перспективном проекте, в котором заинтересованы три страны - Россия, Америка, Таиланд. Кстати, в Лас-Вегасе на 5-й авеню открылся ювелирный магазин "Золотая Кострома".

На пресс-конференции же, прошедшей в рамках этого ювелирного мероприятия, представители ювелирных компаний отметили, что выставки-ярмарки, проводимые в Костроме, стимулируют партнерство и бизнес-интерес.

К новому году ювелиры подготовили щедрый подарок девушкам - участницам конкурса "Костромская Снегурочка". Что им подарят золотопромышленники, пока держится в секрете.

Раиса Фокина.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования