Молодежная линия

№49 6 декабря 2007


Губерния голосующая

В минувшее воскресенье, отложив свои домашние дела, большинство костромичей, как и все россияне, пришли на избирательные участки.

По информации избирательной комиссии Костромской области, в выборах приняло участие 61,8 % костромичей, включенных в списки избирателей. Явка высокая, если учесть, что в выборы 2005 года на избирательные участки пришло всего 39,3% жителя нашей области. Высокий процент явки избирателей в Галичском, Шарьинском, Буйском, Поназыревском и Антроповском муниципальных районах - более 70 процентов. Из горожан активнее всех голосовали жители Галича и Волгореченска.

Самое большое количество голосов, как и следовало ожидать, костромичи отдали за "Единую Россию" - 56,35 процента голосов. Костромские "Единороссы" довольны, хотя в среднем по стране за партию власти проголосовало 64,1 процента населения.

За партию коммунистов отдали свои голоса 13,26 процента костромичей (результат по России - 11,7%). Самый высокий процент голосования за коммунистов (почти 20%) в Мантурове, меньше всего отдали голосов за старейшую партию жители Октябрьского района.

Партия "Справедливая Россия" получила от костромичей 11,11%, а вот по общероссийским результатам новая партия вообще едва попадает в парламент (7,8%). Более всего "Справедливую Россию" любят жители Кадыйского района, отдавшие за "СР" почти 20% голосов.

ЛДПР у нас в области получила лишь четвертый результат, набрав 10,45% голосов костромичей. Самую большую поддержку ей оказали жители Пыщугского района.

Что приятно: все члены избирательных комиссий и наблюдатели отмечают высокую явку на эти выборы молодежи. В благодарность за активность молодых губернатор Игорь Слюняев в ночь после выборов общался с молодежью в одном из ночных клубов Костромы и даже научился играть в боулинг.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования