Молодежная линия

№48 29 ноября 2007


Мы делились на "владькиных" и "сережкиных"

Привет, "МЛ"!

Давно читаю вашу газету, хочу поделиться своей темой. Может, кому поможет не совершить моих ошибок.

Наверное, многие, кто следит за нашей эстрадой, помнят, что была такая группа "Смэш!!!". Будучи подростком: я зафанател от этой группки. Точнее, влюбилась по уши в Сергея Лазарева. Удивлялась сама себе: достаточно было одного взгляда на какую-то фотку - и все: сражена наповал. Собирала всякие вырезки из газет, журналов, истерила, если что-то пропустила. Потом начала ездить по концертам "Смэш!!!". Познакомилась с другими фанатками, которые делились на два клана: одни - "Владькины", другие - "Сережкины". Я, конечно, была "Сережкиной". А когда узнала его адрес, прыгала от счастья до потолка... Начала ездить в Москву, к его дому, готова была ждать с утра до ночи, только чтобы увидеть его.

Вначале никто меня и подпускать к его подъезду не хотел - девчонки из фан-клуба, просто-напросто сказали мне, что, если я оттуда не уберусь, они меня уберут сами. Приходилось прятаться, сидеть за кустами, но зато я видела, как "живой" Сережа Лазарев выходит из дома. Когда более-менее сдружилась с девчонками, сидящими у его дома, то завела свои порядки. Никаких "новеньких". Того, кто приведет "новенькую" с собою, выгоняем из "шайки". Сейчас вспоминаю это и думаю: зачем, что это изменило бы?

Забросила школу и почти поселилась на московском вокзале. Гоняли, а мне хоть бы что. Главное - Он! Потом устроилась на работу. И вдруг поняла, что все безнадежно. Ну, что мне это даст? Ну, махнет он мне ручкой на концерте, если узнает, - и что дальше? У меня начались запои. А что еще делать целыми днями, когда ждешь, сидя на заборе, когда Сергей приедет?

Однажды вечером приехал Сергей, и я прыгала около него совершенно пьяная. Колготки рваные, тушь размазана, вся в зеленой краске. Он выразительно посмотрел на меня долгим взглядом и ушел. Мне сразу стало так стыдно. Целых три года я практически жила у его дома и только тут поняла. Зачем? Как мне было не стыдно! Трудно сначала было отвыкнуть от этих поездок, но, вспоминая Сережин взгляд, я постепенно осознала, что лучшие годы юности творила черт-те что.

Милые девочки! Не повторяйте моих глупостей. Уважайте себя.

Ирина,

пос. Красное-на-Волге.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования