Молодежная линия

№48 29 ноября 2007


С рождением!

Необходимо знать!

На прошлой неделе в КГТУ состоялось открытие нового печатного издания - газеты "Nota Bene". Газету выпускают студенты юридического института КГТУ.

Идея создать собственную газету у инициативной группы ЮИН возникла еще в конце прошлого семестра, тогда же была придумана концепция издания и его макет. Но с предложением о выпуске собственного издания к директору юридического института Г.Г.Брилю студенты обратились только в начале этого семестра. Директор идею сразу одобрил, и жизнь в редакции "Nota Bene" закипела. На общем собрании инициативной группы было принято, что официально в состав редакции будут входить только два человека: редактор и его заместитель, остальные студенты составляют авторский коллектив. Редактором назначили отличницу и активистку третьего курса Ирину Орловскую, а её заместителем стал самый инициативный студент второго курса Александр Дружнев.

По словам Ирины и Александра, работать над первым номером газеты было сложно, но интересно. На Ирины плечи легла верстка макета, редакторская правка и работа корректора, Александр занимался организационными вопросами. Результатом своей работы они остались довольны, газета получилась красочной и интересной.

Выходит "Nota Bene" на восьми страницах формата А4, тираж - 6000 экземпляров. Первый номер газеты посвящен факту издания газеты и 75-летию КГТУ. В следующих номерах будут опубликованы интервью с известными выпускниками "технолога", материалы о профсоюзных организациях и о многом другом. Основной будет рубрика "Круглый стол", где будут обсуждаться актуальные для студентов вопросы. Ирина отметила, что их газета призвана отвечать интересам студентов и преподавателей юридического института, и они с радостью будут прислушиваться к мнению и тех, и других по поводу содержания.

Презентация газеты "Nota Bene" прошла на кафедре гражданского права и процесса юридического института КГТУ. За "круглым столом" собрались представители дирекции вуза, преподаватели и журналисты костромских и областных СМИ. Преподаватели поздравили студентов с выпуском первого номера, а журналисты поделились опытом и дали множество ценных советов.

Ю.Фетько.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования