Молодежная линия

№48 29 ноября 2007


Опрос недели

Надеемся на лучшую жизнь

Что может позвать людей на выборы? Яркая агитация, торговля на избирательном участке, как в былые времена. Или же наш гражданский долг? Об этом служба "Мы" поинтересовалась у костромичей.

Алексей (девятиклассник): "На выборы ходят те, кто верить, что можно что-то изменить в стране. Если бы мне было сейчас восемнадцать лет, то пошел обязательно голосовать. Прибавил бы свой голос".

Нина Александровна (пенсионерка): "Только гражданский долг! Я всегда хожу голосовать. А надеюсь на то, чтобы жизнь, по крайней мере, не стала хуже".

Алексей (бывший военнослужащий): "На выборы люди пойдут активно, если те, за кого надо голосовать, почаще бы появлялись в народе. И не только в предвыборную кампанию. А еще хотелось бы, чтоб от своей области мы делегировали своих, а не варягов".

Владислав (слесарь-сборщик): "Обязательно пойду голосовать. Считаю, что так и надо. Тем более - такая бала мощная агитация, что даже ради интереса можно сходить".

Денис (железнодорожный мастер): "Все зависит от возраста. Молодежь труднее сагитировать, да и дел у нее больше, чем у пожилых. Я на выборы не хожу, так как часто бываю в длительных командировках. Нынче время будет, - пойду голосовать".

Раида Николаевна (уборщица): "Голосовать буду обязательно, потому что заметны сдвиги к лучшему. Мне вот очень нравится, как взялся за дело новый губернатор. Я здоровье потеряла, работая в литейном цехе. А пенсия маячит маленькая. Вот и рассчитывать приходится на хороших людей во власти".

Екатерина (студентка): "Я полагаю, что мой голос никак не повлияет, потому что представляю всю эту политическую кухню. В основном, все решат финансовый ресурс. Голосовать пойду, скорее, ради любопытства".

Ирина (бухгалтер): "Все мы знакомые на выборы ходят. И мой муж ходит всегда, и меня за собой ведет. Почему? Да все надеемся, что будем жить лучше".

Надежда на лучшее и гражданский долг - вот главная мотивация избирателей-костромичей. Вот только совпадала бы она с интересами тех, кого выбираем.

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования