Молодежная линия

№9 27 февраля 2003


Радуга настроения

Накануне Нового года всем хочется кардинальных перемен. Подавляющее большинство женщин, как известно, начинают новую жизнь с нового цвета волос. Чтобы изменения в вашем имидже были только к лучшему, следуйте советам "Молодежки".

Бросаться в омут с головой не стоит. Радикальные изменения редко кому идут на пользу. Практика показывает, что нам больше всего идут оттенки, близкие к естественному цвету волос. Но если все-таки хочется из жгучей брюнетки превратиться в пепельную блондинку - дайте себе время. Проводите окрашивание в несколько этапов, постепенно делая волосы светлее, возможно, вы захотите остановиться раньше задуманного.

Помимо цвета, нужно определиться и со стойкостью краски.

Краситель мягких красок проникает не так глубоко в структуру волоса, но и смывается быстрее. Но если постоянно красить волосы в один и тот же цвет, пигмент накапливается в волосах, и со временем можно будет подкрашивать только корни. Если стремление к переменам - ваше постоянное состояние, отдайте предпочтение оттеночным средствам. Они не содержат аммиака или перекиси водорода, поэтому не вредят волосам.

Всегда неукоснительно следуйте инструкции, которая напечатана на упаковке краски. Не стоит также рисковать и самостоятельно изменять время окраски. Правильно выдержать время особенно важно, если волосы уже начали седеть.

Если волосы натуральные, а вы хотите их осветлить, то сначала краска наносится на концы и только потом на сами корни. Это связано прежде всего с тем, что отросший волос у прикорневой зоны имеет очень мягкий кератин, и реакция проходит быстрее. А если вы краситесь в темный цвет, распределяйте краску равномерно. Если же вы собираетесь перекрасить ранее окрашенные волосы, то лучше обратиться к профессионалам.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования