Молодежная линия

№ 16 13 апреля 2001 г


КАК ЗАЖЕЧЬ В ДУШЕ СВОЕЙ ЛЮБОВЬ?

Здравствуй, <Молодежная линия>!

Хочу поделиться с тобою своей проблемой. Все дело в том, что полгода назад со мной познакомился один парень - Александр. Он был очень нежен и внимателен ко мне, приносил подарки, шоколадки, назначал свидания. Я понимала, что ему небезразлична и ради меня он готов на все, но я его не любила. А встречалась с ним больше из жалости и все думала: настанет время, у меня возникнут к нему ответные чувства, ведь он такой замечательный. Но время шло, а любовь к нему все не появлялась. Самое ужасное, что вскоре его постоянная забота стала раздражать меня.

Впервые мы поссорились из-за пустяка. Я вспылила и ушла домой. Через день он первым пришел мириться, и все вроде бы стало как прежде, но я чувствовала: нашим отношениям не сегодня завтра наступит конец. Я набралась смелости и сказала ему об этом. Саша очень расстроился, у него даже руки задрожали, и попросил меня не бросать его хотя бы две недели. Он обещал, что за это время постарается привыкнуть к мысли, что я уже не рядом с ним. Время шло, мы продолжали встречаться. Провожая меня до дома, Саша крепко прижимал меня к себе и шептал: <Я люблю тебя сильнее жизни>. Мне, конечно, нравилось, что он признается мне в любви, и я уж было собралась сказать ему то же самое в ответ, но не хотелось строить отношения на обмане. Когда Саша находился рядом, мне было хорошо и спокойно, когда же мы расставались, меня мучили сомнения, а стоит ли ломать жизнь и вводить в заблуждение человека, которого я не люблю. Подруги говорили: <Не бросай его, такого парня потом вряд ли отышешь>.

Но я в конце концов решилась и сказала Саше о том, что нам пора расстаться. На этот раз он не стал ни о чем просить меня, а просто молча ушел. Мы не видимся уже две недели. Первое время так хотелось набрать номер его телефона и просто поболтать ни о чем, но я сдерживала себя. И до сих пор сдерживаю, хотя делать это мне все труднее и труднее. Мне очень не хватает Саши. И меня опять мучают сомнения, правильно ли я поступила. Может, читатели <Молодежки> подскажут, как мне быть: вернуть назад наши отношения или все-таки расстаться окончательно?

Вера К., г. Кострома









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования