Молодежная линия

№9 27 февраля 2003


Мой муж - трус

Здравствуй, любимая газета! Проблема в том, что мой муж - трус. Вот назвала его так, и прямо на душе сразу похолодело. Но он на самом деле трус. Никогда не ввяжется ни в какие конфликты, даже если страдает его честь, не говоря уже о чести его семьи. Вместо того чтобы защищать меня и дочь, всегда найдет объяснение, что мы получили за дело. Однажды у моего брата приятель взял без разрешения автомобиль и в пьяном виде разъезжал по поселку. Наша восьмилетняя дочь, увидев это, подошла к этому товарищу и потребовала поставить машину на место. Он ее избил. Я чуть ли не силой вытолкала из дома супруга, чтобы он разобрался. Наш "защитник" ткнул его два раза в плечо - и все. А когда я сама начала колотить мерзавца, муженек меня увел.

Другой случай. Копаем картошку у моих родителей в огороде. Слышим звон разбитого стекла. Побежали во двор. Оказалось, к моим родителям в дом залез недавно вышедший из тюрьмы придурок. Разбил окно, разбросал вещи. Как он потом сказал, чтоб ему назад в тюрьму вернуться. Там есть где жить и супу нальют. Так вот мой разлюбезный супруг - прыг в машину и уехал. Дескать, за милицией. Оставил 70-летнего старика с бабушкой, меня и свою дочь-второклассницу.

Когда я его спросила, что это он смылся, вместо того, чтобы врезать мерзавцу хорошенько и вышвырнуть, как нашкодившего кота, за ворота, он ответил: "Что ты! Он не только к нам залезал, его везде били, а вдруг бы он у нас после побоев умер? И тогда мне, тюрьма!"

И как мне после этого уважать его? Перед родителями за него стыдно. Рассчитывать приходится только на себя.

Недавно снова был случай, когда нужна была его мужская помощь, но он снова в кусты. Теперь ходит, как паршивая собачонка, в глаза заглядывает, а у меня в душе как наплевано. Глядеть на него не могу.

Нина,

Костромской район.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования