Молодежная линия

№9 27 февраля 2003


Дэнс, дэнс, дэнс

"Двадцать девятые, вперед!"

25 ноября в КВЦ "Губернский" состоялись открытые соревнования по спортивным танцам на Кубок губернатора Костромской области, XIII традиционный турнир по спортивным танцам "Кубок АРС-2007" при поддержке фонда партии "Единая Россия". В Кострому съехались спортсмены со всего Центрального федерального округа.

Соревнования проходили по десяти группам. Конкурс начался рано утром, но настоящие страсти разгорелись только к вечеру, когда на сцене "Губернского" шли выступления полуфиналистов, а затем финалистов конкурса. Зал был полон, после каждого танца зрители одаривали участников бурными аплодисментами и приветствием "Браво!", а в перерывах между танцами из зала доносились различные кричалки. Например, "29-е, вперед!", или "Москвичи - лучшие".

Во время выступлений мы познакомились с участниками из города Серпухова Московской области Иваном Ловковым и Ольгой Садковой. Спортивными танцами ребята занимаются шесть лет. В паре они танцуют всего два года, но за это время они успели поучаствовать во всевозможных конкурсах, на многих из которых заняли призовые места. Сейчас в копилке у спортсменов уже около пятидесяти наград. Одна из них - с XI костромского турнира "Кубок АРС-2005". Ребята тогда впервые участвовали в этих соревнованиях и заняли первое место. По словам Ольги, эта медаль для них одна из самых дорогих, потому что они тогда только встали в пару.

Забегая вперед, скажу, что усилия ребят не прошли даром - они стали победителями в группе "Юниоры-1". Среди победителей, кстати, есть и костромичи. Это Данил Хрушков и Снежана Гусева (группа "Хобби-0"), Артем Ужва и Полина Максина (группа "Юниоры").









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования