Молодежная линия

№9 27 февраля 2003


Обращение губернатора Костромской области Игоря Николаевича Слюняева к жителям области

Уважаемые костромичи!

2 декабря 2007 г. состоятся выборы в Государственную Думу Российской Федерации.

Для нашей области эти выборы имеют особенное значение. В первую очередь это, несомненно, поддержка курса Президента России Владимира Владимировича Путина и тех положительных изменений, которые происходят в последние годы. Но это еще и проверка нашей общей готовности энергично продолжать все добрые дела Виктора Андреевича Шершунова, трагически ушедшего из жизни.

По предложению Президента страны и при единодушной поддержке депутатов областной Думы я стал губернатором Костромской области и прошу поверить, что у меня нет другой цели, кроме как - улучшить жизнь костромичей, будь то жители городов или наших самых отдаленных сел и деревень.

У меня есть для этого желание самоотверженно работать, есть воля, опыт управления и знания, как решать проблемы.

Мы живем на благодатной, благословенной земле. У нас крепкие исторические и духовные корни, большой природный потенциал, который необходимо более эффективно использовать во благо развития области. У нас золотые люди, много прекрасных рабочих, руководителей коллективов, предпринимателей, педагогов, врачей, работников искусства. Надо только создать условия, чтобы у костромичей появилась уверенность, что вместе мы сможем сделать многое.

Не позднее I квартала 2008 г. мы утвердим среднесрочную программу развития Костромской области, в которой найдут отражение вопросы развития промышленности, сельского хозяйства, строительного комплекса, развития всех видов транспорта, туризма и т.д. За три года приведем в образцовое состояние дороги, примем план подготовки и трудоустройства кадров.

Мы реализуем целую систему мер по удвоению за короткое время областного и местных бюджетов и за счет этого увеличим зарплаты людей труда, примем дополнительные меры поддержки социально незащищенных слоев населения. Объемы строительства жилья значительно возрастут, а стоимость одного квадратного метра будет уменьшена в два раза. При этом не останутся без внимания вопросы ремонта ветхого жилья, восстановления и замены изношенных сетей и коммуникаций.

Наш поход будет простым и ясным: каждый день работы должен приносить позитивные результаты. Побудим представителей всех уровней власти руководствоваться одним главным принципом: работать ради людей.

Так складывалась жизнь, что 10 лет мне пришлось трудиться в различных структурах на федеральном уровне и за этот период установились добрые отношения с руководством многих министерств и ведомств.

Не скрою, гораздо легче будет решать десятки и сотни вопросов на федеральном уровне, если при этом можно опираться на уверенную поддержку населения. Тогда можно сказать, что губернатор и жители - одна команда, и с нами надо считаться.

К сожалению, пока мало средств поступало в область по различным федеральным программам: по дородному строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, здравоохранению, спорту и т.д. Мы уступаем здесь нашим соседям из других регионов. Это положение надо менять.

За пять лет полномочий губернатора я хочу вместе с вами значительно продвинуть область по многим направлениям. И сейчас мне очень нужны ваша помощь и доверие, уважаемые костромичи.

Степень доверия населения своему Президенту и своему губернатору покажет голосование 2 декабря 2007 г.

У каждого из вас есть выбор: или поддержать то хорошее, что достигнуто в последние годы, и высказаться за дальнейшие положительные изменения, или остаться равнодушным. Не устаю повторять, что наш главный врач - неверие в свои силы, неверие в возможность улучшений в жизни. Равнодушию не должно быть места.

Я верю в вас!

Приглашаю вас к сотрудничеству и прошу выполнить свой гражданский патриотический долг - прийти и проголосовать за Россию, за Костромскую область, за свою малую Родину, за себя и своих близких.

И.Н.Слюняев,

губернатор.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования