Молодежная линия

№47 22 ноября 2007


Дорогие друзья!

Сердечно поздравляем вас с праздником - 75-летием Костромского государственного технологического университета.

Неоценима роль вашего высшего учебного заведения в интеллектуальном и культурном становлении и развитии Костромской области.

Основанный в 1932 году технологический университет - один из ведущих вузов страны, готовящий специалистов для предприятий машиностроения, текстильной, легкой, лесной деревообрабатывающей промышленности, автоматики, новых информационных технологий, социально-культурной сферы.

Сегодня КГТУ - это мощный научно-учебный комплекс: 7000 студентов и аспирантов, свыше 1000 творчески работающих преподавателей и сотрудников. 16 научных школ и направлений, возглавляемых ведущими учеными вуза, современная учебно-материальная база. В университете успешно реализуется система дополнительного профессионального образования, осуществляется подготовка офицеров-контрактников и офицеров запаса.

Свыше 30 тысяч выпускников университета работают в самых отдаленных уголках нашей области и далеко за ее пределами. Многие из них стали выдающимися специалистами, руководителями предприятий, учеными, общественными и политическими деятелями.

Уверены, что богатый педагогический опыт коллектива, крепкая методологическая база и впредь будут способствовать подготовке квалифицированных специалистов на благо нашего региона и всей страны.

Желаем вам отличного здоровья, неиссякаемой энергии, творческого подъема, успехов и удач во всех ваших начинаниях.

Губернатор Костромской области

И.Н. Слюняев.

Председатель областной Думы

А.И.Бычков.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования