Молодежная линия

№47 22 ноября 2007


А у нас! А у вас!

Судиславль. В минувшие каникулы в Судиславской средней школе был организован лагерь "Главная дорога", посвященный безопасности на дорогах. В его рамках прошли встречи с инспекторами ГИБДД, мероприятия по профилактике детского травматизма на дорога. В том числе - презентации компьютерных программ по правилам дорожного движения, а также по здоровому образу жизни. Их создали сами школьники. Ребята участвовали и в конкурсах буклетов, плакатов, газет. Программа "Главная дорога" работает в школе второй год, в прошлом году на областном конкурсе она завоевала первое место.

Состоялась недавно в школе и неделя экологии, биологии и химии, отмеченная конкурсом экологического плаката "Чистая планета", вечером "Маленькие тайны большой природы", турниром "В здоровом теле - здоровый дух", осенней ярмаркой, выпуском общешкольной стенгазеты "Эковестник" и ученической конференцией.

Якшанга. Благодаря тому, что вот уже десять лет Якшангская средняя школа Поназыревского района работает по системе Всеволода Зайцева (комплексное обучение, диагностико-технологическое управление педагогическими процессами), коллектив добивается замечательных показателей по учебе. Уже два года подряд половина учащихся учится на 4 и 5. Появились и свои медалисты. В 2006 году был рекорд - 4 медалиста. Школа живет и интересными внеклассными делами. Создана своя детская организация "Содружество", являющаяся под руководством взрослых инициатором мероприятий - проводятся вечера, конкурсы, проектно-исследовательская деятельность. Из последних запомнились осенний бал, выставка осенних букетов, выставка поделок из природного материала.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования