Молодежная линия

№47 22 ноября 2007


Опрос недели

На это слово не ложатся тени

В это воскресенье у каждого из нас появится хороший повод навестить своих родителей - наша страна будет отмечать День матери. Накануне праздника служба "Мы" решила узнать у костромичей: "Чем бы вы порадовали свою маму в этот день?"

Игорь (ученик 9-го класса школы №18): "Помог бы по хозяйству. Посуду помыл бы, квартиру пропылесосил, пыль вытер, свои вещи прибрал. Если честно, я не очень люблю это делать, поэтому, думаю, мама точно бы удивилась и обрадовалась".

Ольга (студентка, учится за границей): "Конечно, цветы бы подарила. Какой праздник без цветов, особенно женский? Я бы и без повода маме цветы дарила. Мам вообще надо почаще радовать: звонками, теплыми словами, письмами, smsками наконец".

Николай (работник милиции): "Съездил бы в гости. Мама неблизко живет - в Поназыреве. Мы с женой нечасто балуем ее своими визитами. Открыл бы дверь в дом, цветы бы протянул: "Здравствуй, мама!". Думаю, это стало бы для нее праздником".

Аня (ученица 11-го класса лицея №32): "Спела бы (шутка). Я маме вкусный ужин приготовлю. Тортик испеку или сдобное печенье к чаю. А вообще, по-моему, главное для мамы - внимание! Просто радовать ее почаще надо - и по поводу, и без!"

Сергей (ученик 11-го класса школы №18): "Хорошими оценками. В этом учебном году почти не удается маму порадовать, трудно идет учеба. К выходному постараюсь. Главное - ЕГЭ в этом году прилично сдать, вот это радость для мамы будет!"

Ольга (ученица 10-го класса лицея №32): "Я своей маме на день рождения подарила вышитое на ткани поздравление. Это был мой первый опыт, но маме очень понравился. Думаю повторить на День матери, должно выйти лучше!"

Андрей (ученик 11-го класса школы №18): "Я бы для мамы совершил какой-нибудь поступок. Хороший, конечно. Какой? Так сразу и не придумать: А хоть бы обед приготовил. Она очень любит суп, вот гороховый я сам вполне могу сварганить".

Александр (учащийся профлицея №20): "Моей мамы уже восемь лет нет в живых. Но если бы я мог, я бы принес ей розы. Бордовые. И признался в любви. Мама - главный человек на свете. Жаль, что я уже не могу ее порадовать".

Расул Гамзатов очень верно написал однажды о маме: "На это слово не ложатся тени, и в тишине, наверно, потому слова другие, преклонив колени, приходят исповедаться ему". Пока вы можете, спешите радовать мам: звоните, пишите, навещайте. Они вас очень ждут!

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования