Молодежная линия

№ 50 6 декабря 2001 г.


Намедни: ПРИХОДИТЕ К НАМ ЛЕЧИТЬСЯ...

Как раз к зиме в области закончен еще один строительный объект - поликлиника в районном центре Островское. Строить ее начали в 1989 г., потом, как у нас часто бывает, денег все никак не находилось, и стройку практически заморозили. Поликлинику построили только за последние 2 года - <всем миром>. Капитальные вложения на объект выделили администрация области и департамент градостроительства и архитектуры. Не подвели и сами островчане: личных вкладов населения и островских предпринимателей в стоимости стройки - более 2 млн. рублей. Первыми сбор средств на новую поликлинику начали пенсионеры из районного совета ветеранов войны и труда, потом подключилось и остальное население. Летом на стройке работали студенты и школьники, помогали материально <Фанплит> и издательский дом <Фламинго> - островчане всем благодарны. 30 ноября на открытие поликлиники съехались гости, тем более что это событие совпало еще и с юбилеем: 100-летием Островской ЦРБ. Здание бывшей Семеновской земской больницы сохранилось почти в первозданном виде. С торжественного открытия мемориальной доски на этом здании и начался праздник. Открытие поручили губернатору области В.А.Шершунову. Затем была перерезана ленточка у новой поликлиники, и все получили возможность пройтись по кабинетам и коридорам <храма здоровья>.

В актовом зале поликлиники островчан, медперсонал поздравляли, а строителям еще и почетные грамоты с премиями вручали. <Фанплит> подарил поликлинике чек на 20 тыс. рублей, что совсем нелишне - побольше новой медтехники не помешает.

В новом здании теперь будет горячая вода, электроснабжение 2-й категории (т.е. если отключат во всем Островском свет, в больнице чрезвычайных ситуаций в операционных не случится - здесь электричество будет). Раньше, чтобы пройти медосмотр, людям приходилось ходить по разным корпусам, искать кабинеты. А теперь - все в поликлинике, которая может принять 150 человек за смену. Со старыми корпусами поступят по-разному: один предполагают отдать под квартиры сотрудникам ЦРБ, другой - под склад, а бывшую лабораторию - и вовсе под снос. Первых пациентов в новом здании врачи примут через две недели, когда закончится установка медоборудования.

А.НИКОЛАЕВА.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования