Молодежная линия

№ 50 6 декабря 2001 г.


Криминал: НУ НЕ НРАВИШЬСЯ ТЫ МНЕ!

Если вы думаете, что разбойники с большой дороги - это что-то средневековое, давно канувшее в Лету, то сильно ошибаетесь. Работники ножа и топора живут и сейчас, но не на <больших дорогах>, они уже давно перебрались в города.

* * *

Так, 1 декабря тихий субботний вечерок семидесятилетней бабушки был нарушен одним из таких разбойников. Любитель легкой наживы проник в квартиру пенсионерки на ул.Новый быт, и угрожая ножом, забрал сорок рублей. За грабеж сотрудниками милиции был задержан двадцатилетний парень. Украл-то он сорок рублей, а вот отвечать придется на все сто.

* * *

4 декабря на улице Советской города Кострома трое подростков 12 и 13 лет избили четырнадцатилетнего школьника и отобрали у него проездной билет и десять рублей. Проводится проверка.

* * *

Кто-то <балуется> грабежами, другие идут куда дальше. Так, 3 декабря в поселке Никольское сорокалетний мужчина нанес проникающие ножевые ранения в грудь своему знакомому. Мотивировал он свои действия личной неприязнью к пострадавшему. Проводится проверка.

* * *

Похожая ситуация произошла и в Костроме днем раньше. У собственного дома на улице Никитской неизвестные в ссоре убили мужчину. За кровавые последствия этой ссоры отвечать придется нескольким парням, уже имевшим судимости. Возбуждено уголовное дело.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования