Молодежная линия

№45 8 ноября 2007


Мы не можем друг без друга

Здравствуйте! Взяться за ручку меня заставила одна проблема. У меня хорошая семья, муж и сын. Два года не работаю, потому что занимаюсь сыном - забираю его из школы, вожу на тренировки и веду домашнее хозяйство. Меня, конечно, не слишком устраивает такой образ жизни, человек я творческий, но основная проблема вот какая. Мой муж не алкоголик, но любит выпить, а я это очень болезненно воспринимаю, всегда переживаю за него, когда он не приходит вечером.

Наша семья внешне благополучна: муж хорошо зарабатывает, мы всей семьей ездим отдыхать, любим читать книги, верим в Бога: Но как только он начинает пить - пьет он примерно раз в неделю, бывает, по два дня, и обязательно уходит из дома, - я не могу ни о чем другом думать и переживаю за него.

Еще один момент в нашей жизни. Три года назад муж ушел из семьи, сказал, что полюбил другую. Я его отпустила спокойно, без скандалов, искренне желая ему счастья. Только Господь видел, как я страдала. Два года мы с сыном жили без мужа и отца, я пыталась забыть его, встречалась с другими мужчинами, но ничего не получалось. Да и мужа тянуло к нам, он часто приезжал, практически содержал нас с сыном. Самое болезненное было то, что муж придет, посидит, продуктов принесет и уходит к другой. Врагу не пожелаю видеть каждый вечер слезы в глазах сына.

В итоге мы с мужем поняли, что не можем друг без друга, и он вернулся в семью. Было, конечно, сложно, но оба простили все, что было за эти два года, хотя девушка, с которой он жил, продолжала ему звонить, даже мне звонила, проклинала меня. Я же не опускалась до оскорблений, хотя было очень тяжело. Рассказала о ее звонках мужу, попросила оградить нашу семью от нее. И действительно, в дальнейшем звонки прекратились, я поняла, что муж полностью порвал с ней.

Сейчас бы жить да радоваться, но проклятый алкоголь портит все. Хотела его закодировать, но он отказывается, говорит, что не алкоголик. Вот я и не знаю, как мне быть, как жить дальше. Боюсь представить, что ждет нас впереди.

Нина,

г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования