Молодежная линия

№ 50 6 декабря 2001 г.


Заголосим! ЧТОБ ЗВОНЧЕ ЗВУЧАЛИ ГОЛОСА ДЕПУТАТОВ

3 декабря в областном госпитале ветеранов войн торжественно открылся первый и единственный в Костроме и области фониатрический кабинет. За столь сложным названием скрываются болезни голосовых связок - именно их и будут лечить в новом врачебном кабинете, причем совершенно бесплатно. По словам врача Л.В.Скобелкиной, у нас в области полным-полно людей, у которых есть проблемы с голосовыми связками: педагоги, артисты, певцы, дикторы...

В кабинете установлена самая современная медтехника, позволяющая точно диагностировать болезни связок и назначать соответствующее лечение (между прочим, такое же оборудование стоит в фониатрическом центре Большого театра).

Уникальный кабинет появился благодаря финансовой помощи областной администрации и спонсоров: <Газтранссервис>, ОАО <Фанплит>, ООО <КС>, ООО <Костромская медтехника>. Пользуясь случаем, врачи попросили губернатора области помочь дальнейшему росту и расширению фониатрического центра. Перерезая ленточку, Виктор Шершунов пошутил: <Чтоб звонче звучали голоса депутатов>.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования