Молодежная линия

№45 8 ноября 2007


Конкурс

"Доминанта" пригласили на выборы

В конце прошлой недели в областном комитете по делам молодежи прошел заключительный этап областного конкурса проектов молодежных и детских общественных объединений Костромской области.

В ходе второго этапа экспертный совет сделал анализ представленных проектов и выбрал для заключительного этапа лучшие работы. В результате в третий этап по трем возрастным группам прошло четырнадцать наиболее интересных и значимых проектов, представленных из Костромы, Галича, Буя, Волгореченска, а также Буйского, Шарьинского, Красносельского и Мантуровского муниципальных районов.

Рассмотрев и проанализировав материалы, представленные на финал конкурса, экспертный совет победителями признал:

Молодежные и детские объединения, зарегистрированные в установленном законом порядке:

1-е место и грант в размере 35 000 рублей - проект "Голосуем вместе", БГМОО "Доминанта" (городской округ, г.Буй);

2-е место и грант в размере 16 000 рублей - проект "Мы вместе", КООО Российского Союза Молодежи.

Молодежные и детские объединения, не зарегистрированные в органах юстиции:

1-е место и грант в размере 15 000 рублей

Проект "Электорат XXI века", городской совет студентов и старшеклассников, (городской округ, г. Галич);

2-е место и грант в размере 8 000 рублей - проект "Чистый парк", районный молодежный клуб "Инициатор", (Мантуровский муниципальный район);

3-е место и грант в размере 6 000 рублей - проект "Чистое село", тимуровский отряд "Мы", (Шарьинский муниципальный район).

Партнерские проекты:

1-е место и грант в размере 25 000 рублей - Проект "Молодежное Объединение Силами творчества", (КООО "Всероссийское общество инвалидов");

2-е место и грант в размере 15 000 рублей - проект "Открытый форум", (КГМОО "Мы").

Решено также наградить поощрительными грантами в размере 5 000 рублей проект "Обелиск" детско-ветеранской организации "Победа" (Красносельский муниципальный район) и проект "Время добрых дел" детской организации "Прометей" (МОУ школы № 2 г.Волгореченск).

Проект "Голосуем вместе" вызвал наибольший интерес у членов экспертного совета. Подготовлен он молодежным объединением "Доминанта" города Буя. Представлявшая проект заместитель председателя совета БГМОО "Доминанта" Светлана Муравьева рассказала, что реализуется он накануне выборов и направлен, конечно же, на повышение электоральной активности молодежи. Интересно, что активными участниками проекта являются не только студенты и старшеклассники, но и работающая молодежь. Евгений Ледагин, Михаил Лапин, Елена Соколова - активные участники агитбригады. И в КВН играют две команды молодых работающих людей - ООО "Вариант С" и городского отдела образования. В видеороликах, которые вот-вот увидят буевляне, проявить активную позицию и прийти на выборы им предложат лидеры молодежи Михаил Душин, Михаил Лапин и другие. Участники проекта надеются, что буйская молодежь внемлет их советам и дружно придет на выборы.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования