Молодежная линия

№45 8 ноября 2007


Знай наших!

Костромичи - в профессиональной команде страны

28 июня 2007 года официально стартовал в МГУ им. М.В.Ломоносова всероссийский проект "Профессиональная команда страны". Он был одобрен Президентом России Владимиром Путиным на встрече с фракцией "Единая Россия". Девиз проекта - "Профессиональная команда страны - это выбор лучших среди лучших". Общее количество номинантов проекта по стране составило 7500 человек.

По оценке организаторов, проект "Профессиональная команда страны" не имеет прецедента. Он создает новые возможности для привлечения высококвалифицированных специалистов к решению задач развития России. А сегодня в профессиональных кадрах нуждаются практически все отрасли. Цель программы "Профессиональная команда страны" - сформировать открытую базу данных по управленцам.

Отбор осуществлялся по следующим номинациям: государственное и муниципальное управление; промышленность и услуги; средства массовой информации; образование, наука и культура, здравоохранение и агропромышленный комплекс.

По итогам конкурса федеральным экспертным советом определен список лауреатов. В нем имена одной тысячи лучших руководящих кадров АПК из 83 регионов России. Среди них - шесть финалистов из Костромской области.

Лауреатом в номинации "Руководитель агропромышленного холдинга, крупной сельскохозяйственной организации" стал генеральный директор ЗАО "Шувалово" Сергей Честнов, в номинации "Руководитель малого сельхозформирования" - директор ООО "Мечта" Галина Лазутина, "Руководитель в отрасли животноводства" - председатель СПК "Гридино" Леонид Иванов, "Руководитель в отрасли земледелия" - директор ГУСХП "Высоковский" Алексей Ситников и председатель колхоза "XII Октябрь" Михаил Васин, "Сельский корреспондент" - ответственный секретарь редакции газеты "Сельская новь" (Антроповский район) Алексей Смирнов.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования