Молодежная линия

№45 8 ноября 2007


Проекты

Быть детской деревне

Первая в стране Детская деревня появится на костромской земле. О перспективах её строительства на Игрицком подворье Свято-Троицкого монастыря шел разговор на состоявшейся в Костроме научно-практической конференции.

Детские деревни - новый вид помощи детям-сиротам, успешно прижившийся в Европе и Америке. Проектировщики представили на конференции три макета "деревни". Разница в деталях, общее одно для жизни многодетных семей с приемными детьми все продумано. В поселке будет свой храм, медпункт, трапезная, игровые площадки, учебные мастерские и даже гостевые домики.

Цель проекта - у каждого ребенка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации, должна быть уверенность в поддержке. В детскую деревню, в отличие от детдома, каждый воспитанник сможет вернуться в любой момент своей уже взрослой жизни.

Строить деревню будут на деньги спонсоров. Инициатор её создания, сенатор Андрей Хазин, сумел убедить в важности игрицкого проекта несколько бизнесменов. Разработчики надеются, что уже в 2009 году костромская детская деревня откроет двери для первых жителей.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования