Молодежная линия

№44 1 ноября 2007


НАСТОЯЩИЕ ПАЦАНЫ ИЗ ЧИСТЫХ БОРОВ

В Чистых Борах Олег Лошкин и Евгений Махнев - кумиры многих своих сверстников-тинэйджеров. А как же иначе? Ведь они солисты молодежной группы "Пацаны". А репертуар этого творческого дуэта, что называется, "забойный". Поют они и о любви к Родине, и о романтике отношений, в общем обо всем том, что волнует людей, заставляет трепетать сердца и бередит души.

"Пацаны" получили признание на недавно проходившем межрегиональном конкурсе патриотической песни "России верные сыны", который традиционно проходит в Волгореченске. Второй год подряд они стали лауреатами.

Певческая карьера ребят началась 5 лет назад, когда они пришли во Дворец культуры и записались в студию "Мелодия": этим народным коллективом руководит Светлана Красовская. Человек незаурядный, автор и композитор многих песен. В этом году вышел её персональный диск, на котором записано 15 уникальных песен. Кстати, многие песни, записанные на этом диске, поют известные ансамбли. Например, "Чудный вечер" исполняет группа "Московия". С её песнями солирует буевлянка Елена Комарова, которая более 10 лет поет в ансамбле Надежды Бабкиной. "Поколение XXI века" - песня специально написана для молодежи, в частности для Евгения и Олега. Вообще спеться и стать гармоничным дуэтом "Пацанам" помогла Светлана Борисовна, так считают сами ребята. А объединяет их любовь к песне и музыка. Коллектив студии дружный и отзывчивый. Для Олега Лошкина студия стала почти семейной традицией. Студию посещал брат Олега, а два года назад сыновья сагитировали маму, которая с удовольствием посещает студию и по сей день.

Группа "Пацаны" поначалу была квартетом - Максим Кудрявцев, Евгений Махнев, Олег Лошкин и Максим Лошкин (брат Олега). Сегодня Максим - студент физико-математического факультета Питерского университета им.Д.И.Менделеева, а Максим Кудрявцев вышел из группы по возрасту, ведь "Пацаны" - подростковая группа, и выступает сейчас сольно.

Жалко, что в группе "Пацаны" ребятам петь осталось недолго - растут парни. Олег сейчас - студент Буйского сельскохозяйственного техникума, Евгений - десятиклассник. Возможно, ребята останутся дуэтом или примут в свои ряды других. Только название уже скорее всего изменится, хотя ребятам оно очень нравится. "Мы же настоящие пацаны!" - гордо говорят они. К тому же заметим, талантливые. "Это у них от природы. У Олега семья музыкальная и у Евгения тоже. Дедушка Жени - директор музыкальной школы в Буе, а бабушка преподает там же. Мама и отец тоже имеют профессиональное музыкальное образование (фортепиано и гитара)", - раскрывает секрет руководитель студии "Мелодия".

Сейчас "Пацаны" усиленно репетируют. В январе им предстоит выступать на всероссийском конкурсе "Серебряные голоса" в Иванове.

Раиса Фокина.

Буйский район.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования