Молодежная линия

№44 1 ноября 2007


Прически для мужчин

БУДЬТЕ МУЖЕСТВЕННЫМИ И ДЕРЗКИМИ

Наконец-то мастера мужских стрижек и причесок дождались самого благодатного времени - сейчас модно все!

Если, начиная с девяностых, представители сильного пола едва ли не поголовно выбирали короткие стрижки ("спортивный" бритый затылок, а то и под "нуль"), то теперь наступил период для творческой импровизации. Известные в Костроме мастера одного из обучающих центров парикмахерского искусства Елена Адамова и Ирина Молчанова отмечают, что мужчины стали более разборчивы в выборе стрижек. "Мне - тенниску", - услышишь уже редко. Если уж оставлять в салоне деньги, так чтоб это было замечено окружающими! Кстати, представители сильного пола уже не чураются лечебных масок и маникюра. Большое влияние на мужскую моду оказывают образы публичных людей. "Нарасхват" прически "под" Диму Билана, Стаса Пьеху, Диму Колдуна, прочих фабрикантов, знаменитых футболистов, популярных актеров и даже политиков.

Что все-таки модно? Все! Возвращается в осовремененном виде стиль шестидесятых-семидесятых. Актуальны длинные, средние и короткие стрижки. Опытный профессионал, взяв за основу "тенденцию", будет её развивать на голове клиента в зависимости от его индивидуальности, типа лица и даже склада характера. Конечно, если вы спортсмен и роскошная грива вам будет только мешать, то знайте: короткая стрижка тоже любит вариации. Самый "писк" сегодня - сочетание спортивной стрижки с удлиненной челкой. Индивидуальности придаст и выбритый рельефный рисунок. Тем более, что клиенты часто приходят с готовым вариантом "орнамента".

Длинная стрижка - это класс! Но знайте, женоподобный образ не для мужчины. Мужественности длинной стрижке придаст геометричность, четкость линий. Если у вас внушительные габариты, то вам подойдут "укороченные височки" и затылок в виде "мыса". Для худощавого - объемная височная зона. Словом, - "каре" в самый раз. Кудрявому в зависимости от характера кудряшек - либо короткая стрижка, либо, наоборот, длинная. Кстати, у длинноволосых мужчин появилась новая мода - носить едва заметный в шевелюре металлический зигзагообразный ободок. А почему бы нет?

Мелирование для сильного пола тоже видоизменилось. На волне моды - ассиметричный окрас лишь нескольких прядей, либо "иней", когда мелируются только кончики волос. Авангард с его широкими высветленными полосами, конечно, остается. Но скорее для студенческого возраста, на работу в банк с такой "продвинутой" прической вряд ли примут.

Говоря об окрасках, следует отметить: моден темный цвет, на два-три тона насыщенней, чем свой "родной".

И все-таки многие мужчины, мечтающие добиться серьезных успехов, при этом не хотят выглядеть очень серьезно. И мода наступившего сезона идет им навстречу, предлагая дерзкие, стилевые решения. "Первобытная роскошь" - один из главных трендов сезона. Сочетание теплых коричневых и светлых оттенков смотрятся очень натурально и при этом необыкновенно чувственно. И помните: даже самая классическая стрижка будет смотреться оригинально, если сделать креативную укладку в духе подчеркнутой небрежности.

А главное, о чем не следует забывать, - о собственной индивидуальности. Найти её вам поможет мастер-профессионал.

Ульяна Чудинова.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования