Молодежная линия

№43 25 октября 2007


Укроп зрение улучшает

Вы много работаете за компьютером и ваше зрение заметно ухудшилось? Вам поможет настой из укропного семени. Рецепт простой: 1 чайную ложку истолченных семян залить стаканом кипятка, настоять в теплом месте 15 минут и пить по трети стакана в течение дня за 15 минут до еды.

От насморка "коктейль" из пива и меда

Есть оригинальное средство избавления от насморка. Приготовьте "коктейль" (подогреть на огне 1 стакан пива, добавить 1 ст. ложку меда, размешать) - быстро выпейте и 2-3 минуты делайте маятниковые движения глазами: смотрите вверх на свои брови, то на одну, то на другую. Дышать сразу станет намного легче.

Вместо таблеток - чеснок

От кашля вместо таблеток поможет чеснок. Надо взять 1 стакан простокваши, измелчить 3-4 зубчика чеснока, все перемешать и оставить настаиваться на ночь, а на следующий день выпить в два-три приема. Курс лечения - несколько дней.

Осиновая кора диабет прогнала

Из коры осины можно приготовить отвар для диабетиков - он снижает сахар в крови до нормы. Возьмите 1 ст. ложку сырья на стакан воды, кипятите 15 минут, процедите и принимайте по 50 мл 3 раза в день. Курс лечения - 20-23 дня, желательно пролечиться несколько курсов и после каждого - сдавать анализы.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования