Молодежная линия

№43 25 октября 2007


Академики

Равнение на Романа

В пятой роте курсантов проходит службу курсант Роман Сергеевич Козлов. Родом он из города Поворино Воронежской области. Учился Роман в средней школе № 44 только на "хорошо" и "отлично". Пользовался большим авторитетом среди учеников и преподавателей и был назначен старшим по дежурным сменам. Увлекся подвижными видами спорта и восточными единоборствами. Особых успехов достиг в самбо, джиу-джитсу и дзюдо. Среди сверстников был лидером с неоспоримым авторитетом, так как систематически выступал в соревнованиях за школу и занимал призовые места. Имеет третий взрослый разряд по самбо и зеленый пояс по дзюдо. Занимался парашютным спортом, прошел месячный курс подготовки и совершил самостоятельный прыжок. Прилежный, собранный, целеустремленный - это все о Романе.

Роман с детства считал защиту Родины священным долгом каждого мужчины. К концу окончания школы понял, что профессия военнослужащего полностью ему подходит. Поступление в военную академию не составило для парня большого труда. С самого начала пути военнослужащего он показал себя с хорошей стороны, в коллективе сразу стал душой компании. Хорошо усвоил курс молодого бойца, заслужил уважение среди сокурсников. Прослужив два года, он ни разу не запятнал свою честь недостойными поступками, наоборот, его авторитет в глазах сослуживцев рос с каждым днем. На втором курсе входил в спортивную сборную военной академии по армейскому рукопашному бою и защищал честь академии на соревнованиях.

Сегодня Роман - командир второго отделения пятьдесят четвертого взвода. Показывает пример своим подчиненным в прилежности и исполнительности. Как любой настоящий командир, хотя небольшого подразделения, он проявляет заботу о своих сослуживцах и старается помочь в любой ситуации. Хочет стать настоящим офицером - защитником своей Родины. Он понимает, что профессия командира заключается не только в правильности принятия решения и отдачи команд. Это большая ответственность за личный состав - ведь командир для подчиненных не только начальник, но наставник и учитель. Благодаря целеустремленности курсант с успехом осваивает учебную программу академии и старается научится всему, что дают преподаватели. И уже сейчас можно с уверенностью сказать, что Роман добьется заветной цели - станет настоящим офицером.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования