Молодежная линия

№43 25 октября 2007


Опрос недели

Разоружаться или обезоруживать?

24 октября начинается всемирная неделя разоружения. Служба "Мы" спросила у костромичей, что они считают своим главным оружием.

Юлия (в отпуске по уходу за ребенком): "Мое главное оружие - глаза. В общении с людьми очень важно быть открытой и искренной. А глаза - зеркало души. Если твой взгляд открыт, значит, тебе нечего таить. Это вызывает у собеседника доверие, и общение становится легким и непринужденным".

Кирилл (студент 4-го курса КГТУ, ЧС): "Все жизненные ситуации и проблемы я решаю с помощью логики. Если возникает сложный вопрос, я могу не спать ночами, обдумывая проблему, и в итоге решение приходит будто само".

Инна (юрист-консульт): "Вообще, я - человек дипломатичный и все вопросы предпочитаю решать с помощью переговоров. Любую проблему можно разрешить мирным путем, и без тактичности и толерантности здесь не обойтись".

Надежда (оформляет инвалидность): "Я считаю, что жить нужно по принципу: "Относись к другим так, как хочешь, чтоб относились к тебе". Доброта - вот мое "оружие", и действует, надо сказать, безотказно".

Евгения (студентка 5-го курса, журналист): "Улыбка - мое оружие. От улыбки станет всем светлей: Улыбнись человеку, и он улыбнется тебе в ответ".

Владимир (литейщик металла): "Не могу сказать точно. К каждому человеку должен быть индивидуальный подход, для каждой ситуации - конкретное решение. Просто нужно уметь ориентироваться в обстановке".

Евгений (технолог-программист): "Мое обаяние, наверное, и есть мое оружие. Когда ты приветлив и расположен к общению, люди с удовольствием идут на контакт".

Ирина (консультант фирмы "Орифлейм"): "Конечно, в нашей жизни без оптимизма никак нельзя. Нужно уметь радоваться каждому дню. Люди загружены своими проблемами, все куда-то спешат, но в будущее нужно смотреть с надеждой на лучшее".

Разоружаться или обезоруживать? Конечно, за неделю проблему мира всеобщего разоружения не решить, но если бы политики заменили часть своего оружия на главное - доброту, в мире стало бы спокойнее.

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования