Молодежная линия

№43 25 октября 2007


Назначения

Дума утвердит губернатора

Сегодня на заседании Костромской областной Думы будет рассмотрен вопрос о наделении полномочиями главы региона. Кандидатура была представлена накануне. Это Игорь Николаевич Слюняев, который вместе с представителем президента по ЦФО Георгием Полтавченко вчера прибыл в Кострому. 24 октября утром в Думе состоялось предварительное обсуждение кандидатуры с заместителями председателя и председателями профильных комитетов парламента, такая же встреча была проведена вечером с руководителями партийных фракций и главами муниципальных образований.

Согласно регламенту Костромской областной Думы на заседании думы Игоря Слюняева представит полномочный представитель Президента. Кандидату будет дано 30 минут для изложения программы действий на предстоящий срок своих полномочий. А депутаты, в свою очередь, смогут задать ему три вопроса. Парламентариям дано также право выступить - но не более двух раз. Каким будет голосование - тайным или открытым, - примут решение сами депутаты.

Если сегодня днем депутаты Костромской областной Думы проголосуют по вопросу наделения полномочиями губернатора И.Н. Слюняева положительно, то после обеда уже состоится инаугурация нового губернатора.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования