Молодежная линия

№43 25 октября 2007


Конкурс

"Я не в праве их забыть:"

20 октября в культурном центре "Россия" прошел гала-концерт первого регионального конкурса патриотической песни. Его участниками стали ансамбли и солисты, всего 46 конкурсантов из Иванова, Шарьи, Нерехты, Никольского, Караваева, а также коллективы г. Костромы. Каждый участник представлял на суд жюри две песни - о войне и о России.

Костромское областное отделение общественной организации инвалидов войны Афганистана; Костромское региональное отделение Российской общественной организации инвалидов войны и военных конфликтов, а так же администрация Костромы и ДЮЦ "АРС".

Инициаторы и организаторы конкурса, в числе их Костромское региональное отделение Российского союза ветеранов Афганистана ставили задачей концерта воспитание патриотизма, любви к Родине у подрастающего поколения. В программу вошло не только выступление конкурсантов и официальных лиц. На концерте был организован просмотр фрагментов из фильма "9-я рота", а из Москвы были приглашены прототипы героев картины, в частности лидер Союза ветеранов, участник военных действий Франц Адамович Клинцевич. После выступления этих гостей зрители аплодировали стоя. А для ребят-конкурсантов они стали наглядным примером мужества и любви к Родине.

Как в любом конкурсе и здесь были названы победители. Гран-при взял солист муниципального культурного учреждения "Возрождение" Владимир Шуть. Лауреатом среди ансамблей стала вокальная группа "АРТ" гимназии № 15. Среди сольных исполнителей первое место занял Илья Кельвин, студент КГУ. Дипломант в первой возрастной категории (12-15 лет) - Иван Царёв из "Возрождения", а во второй возрастной категории (16-21 год) первое место заняла Алёна Куксос из ДЮЦ "АРС".

И зрители, и участники получили огромный положительный заряд, потому в планах учредителей конкурса проводить его ежегодно, а затем вывести на всероссийский, или даже на международный уровень.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования