Молодежная линия

№41 11 октября 2007


Музновости

Новый блюз от Мэри Джей Блайдж

Американская ритм-н-блюзовая певица Мэри Джей Блайдж (Mary J. Blige) анонсировала название и дату выхода своего нового студийного альбома. Пластинка, получившая название "Growing Pains", станет восьмой работой в дискографии исполнительницы. Ее релиз запланирован на 27 ноября.

Подробной информации об альбоме пока не приводится. Известно лишь, что в его записи приняли участие продюсеры Шон Гарретт (известный по работе с Ашером, Бейонс и Гвен Стефани), Родни Джеркинс (Майкл Джексон, Уитни Хьюстон, Лайонел Ричи) и Брайан-Майкл Кокс (Мэрайя Кэри, Тони Брэкстон). Последний уже работал с Мэри Джей Блайдж ранее - в частности, он является соавтором хита "Be Without You", принесшего певице премию "Грэмми" в прошлом году.

Первым синглом с нового альбома станет оптимистичная композиция под названием "Just Fine", к работе над которой были привлечены продюсеры Кристофер "Трики" Стюарт и Jazze Pha. Она выйдет в свет в середине ноября.

Последний на сегодня альбом Мэри Джей Блайдж "The Breakthrough" датируется 2005 годом. На сегодняшний день тираж этой пластинки составляет без малого 3 миллиона копий.

Фильм о жизни гитариста

Знаменитый кинорежиссер Мартин Скорцезе, на чьем счету премия "Оскар" за фильм "The Departed", снимает картину о жизни гитариста The Beatles Джорджа Харрисона. Возможно, в съемках фильма примут участие бывшие "битлы" Пол Маккартни и Ринго Старр. В роли сопродюсера фильма выступит вдова музыканта Оливия. "Джордж был бы очень счастлив, если бы узнал, что Мартин Скорцезе согласился снять фильм о нем", - говорит Оливия.

В ленте будет рассказываться как о "битловском" периоде Харрисона, так и о его сольной карьере. Также Скорцезе планирует остановиться на увлечении Харрисона восточными духовными учениями, которые в определенные периоды существенно влияли на его жизнь. "Его музыка и духовные искания до сих пор имеют резонанс и заслуживают тщательного изучения", - уверен режиссер. Дата выхода фильма в прокат пока не известна. В начале будущего года режиссер обещает представить черновой вариант монтажа.

Напомним, что Джордж Харрисон умер в 2001 году в возрасте 58 лет от рака легких.

Настоящее "бедствие"

Британская соул-исполнительница Эми Уайнхаус готовится порадовать своих поклонников дебютным DVD. Получивший красноречивое название "I Told You I Was Trouble" диск включит в себя кадры концертных и телевизионных выступлений певицы и 50-минутный документальный фильм о ее пока короткой, весьма скандальной, но блестящей карьере.

Основой для DVD стала запись выступления Эми Уайнхаус в лондонском Shepherd's Bush Empire весной этого года. В качестве бонуса на диске размещены интервью с Эми и ее отцом Митчем, ранняя акустическая версия хита "There Is No Greater Love" и запись исполнения "Rehab" на церемонии Brit Awards этого года.

В настоящее время исполнительница, в последнее время активно пытающаяся поправить свой пошатнувшийся было имидж и избавиться от ставшей играть чересчур большую роль в ее жизни зависимости от наркотиков, работает над своим третьим студийным альбом. Выход последователя мультиплатинового "Back To Black" ожидается в 2008 году.

Боно получил медаль свободы

Вокалист U2 Боно получил символическую медаль Свободы, ежегодно вручаемую американским Национальным конституционным центром. Церемония вручения награды прошла 27 сентября в Филадельфии - городе, где 220 лет назад была принята Констуция США. Медаль Свободы вручается с 1989 года в качестве признания заслуг лауретов в области защиты гражданских прав.

Боно стал первым музыкантом, получившим эту награду, которую по степени значимости сравнивают с Нобелевской премией: ранее ее лауреатами становились исключительно политики. В 2005 году, напомним, обладателем награды стал президент Украины Виктор Ющенко, до него такой чести удостаивались Лех Валенса, Вацлав Гавел, Кофи Аннан, Билл Клинтон и другие известные люди.

Фронтмен U2 был отмечен за свою активную деятельность по отмене долгов стран третьего мира и участие в благотворительных акциях по привлечению внимания к проблемам африканского континента. Гуманитарну









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования