Молодежная линия

№41 11 октября 2007


Встреча гостей из Городца.

В гостях у педагогов Костромы побывали коллеги из Городца

Нижегородской области : заведующий МДОУ ЦРР детского сада №49 Ирина Владимировна Батракова и старший воспитатель Валентина Дмитриевна Махиня. Они заинтересовались региональной программой воспитания и обучения старших дошкольников "Юный костромич", которая была создана авторским коллективом под руководством Г.В.Власовой.

Встреча была организована в МДОУ детском саду № 78 и МДОУ ЦРР детском саду № 38, где подробно педагоги познакомились с содержанием программы, её структурой, созданием условий как в целом в детском саду, так и отдельно в группах.

Уникальность встречи состояла в том, что разговор о роли краеведения для дошкольников проходил при участии детей. Знания малышей об истории, о природе родного края, ориентированность их в народном творчестве, уровень детских работ, представленных на тематических выставках, приятно удивили гостей.

Опыт работы детских садов по созданию развивающей среды, высокий уровень подготовленности педагогов в работе по программе "Юный костромич" были оценены коллегами из Городца. Многое из педагогических новинок взято ими для внедрения в практику собственной работы.

Завершилась встреча перспективными планами по дальнейшему сотрудничеству педагогов древних русских городов Костромы и Городца.

Г.Власова,

методист ГМЦ Управления образования г.Костромы.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования