Молодежная линия

№41 11 октября 2007


Личное дело

По стопам отца

В стенах военной академии РХБЗ большинство курсантов мечтает стать отличниками, многие учатся на "хорошо" и "отлично", желают стать настоящими офицерами. Все они понимают, что без хороших знаний своей профессии будет очень тяжело служить на благо нашей родины. На каждом курсе есть ребята, прилагающие все усилия для получения максимально высоких оценок. У всех отличников одна цель: "красный" диплом - "билет" в хорошую жизнь.

В 7 роте курсантов военной академии учится много замечательных ребят, но мы расскажем об одном, который поставил себе цель: окончить военную академию с "красным" дипломом. Евгений Быков родился в поселке Мисково Костромской области в семье военнослужащего. В 1995 году пошел в первый класс Мисковской средней школы. За годы обучения показывал только хорошие и отличные знания по всем школьным дисциплинам и был примером для своих одноклассников. Систематически принимал участие в олимпиадах и спортивных соревнованиях. Отстаивал честь своей школы на спортивных турнирах областного и районного значения, где нередко брал призовые места. Принимал активное участие в жизни своего школьного дома и входил в совет школы. В шестнадцать лет потерял отца, но это горе не сломило его дух, а только закалило. Он решил идти по стопам своего отца, стать военнослужащим.

О костромской военной академии радиационной химической и биологической защиты узнал давно, многие его знакомые учатся в этих стенах.

- Что повлияло на твое решение поступать именно в костромскую военную академию?

- Мой отец был военнослужащим, и я хотел пойти по его стопам. Знакомые отца, окончившие это училище, посоветовали поступать именно сюда. Сыграло свою роль и то, что военная академия стоит на родной костромской земле, а, как известно,

- Тяжело ли тебе дается учеба?

- Довольно легко, если вовремя выполнять все требования преподавателей и не лениться. Наша академия обладает большими материально-техническими средствами обучения, уникальными методическими навыками современной учебной литературой, так что тот, кто желает учиться на "хорошо" и "отлично", имеет для этого все шансы.

- Что ты хочешь увидеть в своей академии в будущем?

- На данный момент в стенах военной академии строится новый учебный корпус и общежитие. Я надеюсь, что развитие академии на этом не остановится. Хотелось бы увидеть совершенный комплекс.

- Чего ты хочешь добиться?

- Я хочу выйти из стен военной академии настоящим офицером в полном смысле этого слова. Принести пользу Родине, не быть ее "нахлебником", защищать её и сохранять все её богатства. А учеба в стенах академии дает возможность сделать первые шаги для исполнения моей мечты. Насколько хорошо я усвою учебную программу, настолько обширный "багаж знаний" возьму с собой, настолько легче будет устраивать свою жизнь.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования