Молодежная линия

№40 4 октября 2007


Осенний поцелуй после жаркого лета

Так можно сказать о самой поэтической поре осени - бабьем лете. В этом году теплые денечки выпали на конец сентября. И целых две недели костромские модницы могут форсить в мини-юбочках, шортиках, легких курточках. А городские модники - в фирменных футболках, демонстрируя летний загар.

Экстравагантная медсестричка

Юля - студентка 1-го курса медучилища. Наше внимание молодая костромичка привлекла сразу. Мини-юбка, высокие сапоги, светлые волосы - мимо такой девушки не пройдешь. Юля сразу призналась, что любит, когда на нее обращают внимание и делают комплименты. Модная одежда будущей медсестры - мини-юбки. Их она носит и осенью, и летом. Предпочитает два очень популярных стиля: спортивный и классический. Классические вещи надевает, когда идет на занятия, а спортивные - когда отдыхает с друзьями. Любит модные во все времена джинсовые вещи, причем не только юбки, но и брюки. Как и любая представительница прекрасного пола, обожает новые вещи и сразу же хочет показать их всем. Вот и новые сапожки носит с удовольствием. Говорит, что удобные и красивые. Вообще, сапог в гардеробе Юли много, на все случаи жизни. Причем,, каждый сезон девушка приобретает какую-нибудь обновку. Родители это поощряют. "Моя мама сама очень любит наряжаться", - сказала нам модница.

Девушка следит не только за последними тенденциями в одежде и обуви, но и за модой на прически. Свои красивые длинные волосы носит на роспуск, но только на улице. В медучилище это не разрешается. "Я прически делаю сама. Училась на курсах парикмахеров".

Несмотря на то, что каждый сезон Юля меняет гардероб, старые вещи не отдает. Хранит в шкафу. На память.

Красный выражает чувства

Ольга с Ильей в обнимку прогуливались у памятника Ивану Сусанину. Влюбленная парочка учится в профлицее № 9. Илья - будущий электромонтер, Ольга - оператор на почте. Оба выбирают спортивный стиль. Он комфортный. На свидание с девушкой Илья надел ярко-красную толстовку с капюшоном. Красный цвет выражает его чувства. Он вообще любит все яркое. Его последнее приобретение - черные кроссовки с кричащими розовыми шнурками. Для контраста. Хотя день был жаркий, Илья надел светло-серую бейсболку. Объяснил нам, что подстригся очень коротко. Теперь голова мерзнет. Непривычно. Раньше у него были длинные волосы, делал мелирование, но эксперименты надоели, и молодой человек сменил имидж.

Спортивную одежду Илья носит не всегда. На торжества надевает классический костюм, белую рубашку, но без галстука. Галстуки не любит и не умеет завязывать.

Джинсы с заниженной талией до сих пор в Костроме не выходят из моды, поэтому Ольга в таких джинсах. И хотя штанишки на ней вполне стандартные, ремень она выбрала оригинальный - с пряжкой в форме серебряного колеса. Украшения из этого металла Ольга любит, тем более одно из колечек придарил ей Илья.

Когда джинсы девушке надоедают, она надевает юбки: узкие и короткие. Они внимание привлекают и фигуру подчеркивают.

Чем не модель?

Девушка модельной внешности Катя отдыхала на лавочке в парке. Учится она в 10-м классе костромской школы и как раз возвращалась с занятий, хотя её наряд трудно назвать скромной школьной формой. Черные джинсы, юбка-тюльпан в клетку, жакетик-"болеро" и коротенькая курточка - для школы слишком ярко. "Мне учителя раньше делали замечания, говорили, что одета я вызывающе. А потом привыкли. Я всегда так выгляжу". А выглядит симпатичная костромичка намного старше своих лет. Возможно, из-за броского, скорее, вечернего макияжа и массивных украшений, одетых явно не по случаю. В такой одежде самое то выходить на подиум. Что Катя и делает. Она занимается в модельном агентстве. Но почему-то не любит модельную обувь на высоком каблуке, а уж тем более на шпильке. Считает, что это немодно. Хотя профессиональные модельеры утверждают, что шпилька вновь в фаворе.

Любимые цвета в одежде: черный, белый, розовый, зеленый и синий. А вот раздражают Катю все оттенки оранжевого.

Скромненько, но со вкусом

Сергей - молодой человек Кати. Он учится с ней в одном классе и сидит за одной партой.

"В новую школу я перешел в этом году. И сразу же обратил внимание на Катю. Он









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования