Молодежная линия

№ 49 29 ноября 2001 г.


КВН: КТО ЖЕ ОТ СПИДА СПАСЕТ КОЛЛЕКТИВ?

Это конечно же презерватив

В минувшее воскресенье состоялась презентация игр КВН нового сезона. 16 команд из вузов и сузов города и области на сцене Дворца искусств делились своими мыслями со зрителем о том, какой должна быть планета КВН в их представлении. Кстати, презентационная игра так и называлась - <Планета КВН>.

Игроки команд, скованные жестким регламентом, должны были раскрыть свои способности в отведенные для выступления каждой команде 7 минут. К сожалению, не все команды соблюдали временной ценз, оттого-то игра затянулась.

Первыми свои возможности и способности на сцене Дворца демонстрировали сузовцы. Команда Костромского энергетического техникума <Дитя удачи> аналогом к своей планете КВН выбрала популярную телепередачу <Большая стирка>. Для пущей правдоподобности удачливые предусмотрели все до мелочей, даже то, что без настоящей ванны при стирке не обойтись. После вступительного танца с мочалками танцоры раздвинули ширму и настоящая ванна с пеной из ваты и сидящими в ней двумя молодыми людьми изумила кавээновских болельщиков. А жюри увидело в идее с ванной некую оригинальность и приз за оригинальность выступления присудило удачливым детям. Ведущий же команды <Дитя удачи> дарил известным костромским командам КВНа посвящения и предлагал свои варианты девизов для этих команд. Девиз кавээнщиков сельхозакадемии звучал так: <Капля никотина убивает лошадь, а капля героина пробивает ее на ха-ха>.

Впрочем, наркотики - тема, которую <обсасывали> все играющие на сей раз команды. Особенно увлеклись наркотемой <Костромские бурлаки> (клуб молодых инвалидов <Элениум>).

Пионерский отряд во главе с председателем совета отряда, сыном нового русского (команда лесомеханического колледжа <Леснин-стар>), заставили смеяться всех любителей кавээновской игры. Так что гран-при среди сузов достался именно <лесникам>. А актер, искусно сыгравший роль председателя совета отряда, отмечен почетным званием <Мистер КВН> и награжден дипломом и подпиской на <Молодежку>.

<Осторожно, дети!> (политехнический техникум) сделали свой ремикс на рекламу с часами и пятном. Часы невероятных размеров красовались у игрока на поясе.

От училища культуры жюри ждало актерского мастерства и высококультурности. Однако самым артистичным персонажем команды училища культуры <Концы в воду> был ... Ленин. Хотя первая фраза выступающих прозвучала многообещающе: <Во время выступления команды не пользоваться пейджером, сотовым телефоном, холодильником, контрацептивами и пылесосами Могилевского тракторного завода>... А далее выступающие повели речь о наркотиках и образно представили на суд зрителей сортирную тематику.

Нерехтское медучилище шутило чисто по-медицински. А команда автотранспортного техникума <Докатились> отличилась тем, что классно станцевала брейк. Впрочем, у <Докатились> был еще и <смертельный> трюк. Из-за высокой ширмы команда выбросила на пол игрока. Игрок приземлился на все четыре конечности. Приземление для трюкача не было мягким. Но жюри оценило трюкача и вручило приз команде за актерское мастерство.

От вузовских команд болельщики и жюри КВНа ждали большего. Однако шутили веселые из вузов в большинстве своем отнюдь не лучше сузовцев. В конкурсной игре приняли участие шесть вузовских команд: три команды из КГУ и три из КГТУ. Вне конкурса выступили монстры кавээновского движения в Костроме, известные профессионалы - команды КГСХА, чемпионы прошлого сезона <Люди в зеленом> и - бывшая команда <Отпетых технологов> в новом составе.

Ребята из команды <Выворот на шиворот> (КГУ) проявили себя тем, что прекрасно пели. Они так старались, что жюри единогласно отдало им приз за волю к победе.

<Кенгуру> (КГУ) прыгали по сцене почему-то в заячьем наряде.

Кавээнщики худграфа по типу <Ищу тебя> пускались на поиски друга: <Ищу друга Вовку Путина>. Кроме судеб политиков, худграфовцев интересовала судьба поп-звезды Бори Моисеева - дитя порока. Кстати, как и у сузовцев, худграфовский Борис тоже сидел на унитазе, только на настоящем. Кавээнщики не поленились санузел захватить с собой и вытащить его на сцену.

Совсем юная команда <Шестая версия> (К









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования