Молодежная линия

№39 27 сентября 2007


КИНО

Принцесса Диана. Последний день в Париже / Diana: Last Days of a Princess (Великобритания, 2007).

Фильм "Принцесса Диана. Последний день в Париже" - это история последнего романа Леди Ди. Неудивительно, что ее смерть с самого начала была окружена множеством противоречивых слухов и самых невероятных предположений. Авторы фильма скрупулезно воссоздали события последнего лета в жизни принцессы, раскрывающие всю глубину и противоречивость ее уникальной личности. К этому времени Диане удалось оправиться от переживаний, связанных с неудачным браком с наследником британского престола. В 1996 году Диана и Чарльз развелись. Самые тяжелые испытания были позади, Диана поняла, какое место она хочет и может занимать в обществе. Она активно участвовала в социальных кампаниях международного Красного Креста и в будущее смотрела с оптимизмом. Именно этот эмоциональный настрой Дианы является лейтмотивом фильма.

Жанр: драма.

Режиссер: Ричард Дейл.

В ролях: Женевьев О'Рейли, Надим Саваула, Патрик Балади и др

Ангел / Angel (США, 2007).

Энжел Деверелл - девушка, которая живет в Англии на рубеже XIX и XX веков. Она не читает книги - она их пишет. Все считают ее фантазеркой и грубиянкой, до тех пор пока лондонский издатель не влюбляется не то в ее талант, не то в нее саму и не начинает выпускать ее книжки. Вдруг ее творчество оказывается невероятно востребованным. Критики воротят носы, но читателям нравятся волшебные истории и обаятельная в своих дурных манерах и отсутствии вкуса Энжел. Самой же Энжел нравится непризнанный художник Эсме - обладатель прекрасной внешности, кучи комплексов и страсти к игорным домам.

Жанр: мелодрама, драма.

Режиссер: Франсуа Озон.

В ролях: Ромола Гараи, Шарлотта Рэмплинг, Люси Расселл, Майкл Фассбендер, Сэм Нилл, Жаклин Тонг.

Воскрешая чемпиона / Resurrecting the Champ (США, 2007).

Основано на реальной истории.

Неудачливый спортивный обозреватель Эрик Кернан (Джош Хартнетт), вечно находящийся в тени своего легендарного отца, встречает бездомного человека (Самуэль Л. Джексон), который называет себя Чемпионом. Вскоре Эрик выясняет, что его новый знакомый - знаменитый в прошлом боксер Боб Саттерфилд, действительно носивший звание чемпиона. Взявшись поведать миру сенсационную историю о человеке-легенде, Эрик в то же время начинает переосмысливать собственную жизнь: отношения с сыном и женой, с которой он недавно расстался...

Жанр: драма, спорт.

Режиссер: Род Лури.

В ролях: Сэмюэль Л. Джексон , Джош Хартнетт, Тери Хэтчер, Кэтрин Моррис, Алан Алда, Рейчел Николс, Дэвид Пеймер, Гарри Ленникс, Питер Койот, Юджин Кларк и др.

Чертов мобильник / Hellphone (Франция, 2007).

У семнадцатилетнего Сида была одна страсть - скейтборд, пока в его классе не появилась "чумовая" новенькая Анге, от которой у Сида "снесло башню". У бедного парня нет ни единого шанса покорить сердце красотки. Во-первых, он живет в трущобах на окраине города, во-вторых, работает официантом в вонючей забегаловке, в третьих, в кармане пусто, а главное - у него нет даже МОБИЛЬНИКА! Сид знает, что он самый жалкий неудачник на земле. Но жизнь парня круто меняется, когда ему в руки случайно попадает потрясающе крутой мобильник. Как лампа Аладдина, мобила моментально выполняет все желания Сида. Теперь ему доступно абсолютно все. Казалось бы: о чем еще мечтать? Но постепенно Сид начинает терять контроль над происходящим, и его жизнь превращается в нереальные приключения:

Жанр: фэнтези, комедия.

Режиссер: Джеймс Хут.

В ролях: Жан-Батист Монье, Дженнифер Декер, Эдуард Коллин, Баптисте Кайло.

МУЗЫКА

Tokio Hotel. Scream

Их стиль необычен, их звучание неподдельно. С загадочным великолепием "Tokio Hotel" быстро пленили многих слушателей. Это, несомненно, отличается от того, что делалось до них в мире музыки.

Успех "Tokio Hotel" непрекращаем. Первые места во всех чартах Германии с синглом "Durch den Monsun", награды Comet как лучшим новичкам и лучшей группе года.

С выходом дебютного альбома "Schrei"" у "Tokio Hotel" началась новая эра - эра сенсационного успеха. На этом страстно ожидаемом миллионами фанатов альбоме "Tokio Hotel" раскрыли









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования