Молодежная линия

№ 49 29 ноября 2001 г.


Криминал: 16 ЛЕТ - ВОЗРАСТ НОВЫХ РАСКОЛЬНИКОВЫХ

Жизнь наших стариков и детей отражает и жизнь нашего общества. А как живут наши дети, можно смело судить по криминальным сводкам.

Так, 16 ноября в Костроме на автобусной остановке сорокалетняя женщина лишилась кошелька. Воровкой оказалась 13-летняя девочка. Проводится проверка.

Но если одни добывают деньги на еду, другие, как говорится, с жиру бесятся. 25 ноября на улице Ивана Сусанина в баре <Три пескаря> трое шестнадцатилетних <пескаренка> с пьяных глаз устроили настоящий погром. Ребятки не только перебили половину посуды в питейном заведении, но и <сокрушили> мебель. Возбуждено уголовное дело.

Днем позже неизвестные охотники за наживой не дали спокойно провести вечер жильцам дома на улице Профсоюзной, <свистнув> в трех подъездах гайки клапанов на газопроводе. Проводится проверка.

А в период с 24 по 26 ноября в Костроме тоже неустановленные личности поживились 25 тысячами <деревянных>, принадлежавших ранее ООО <Радокс>. Причем, сделали это воры весьма оригинальным способом: разобрав кирпичную стену. Возбуждено уголовное дело.

Удалось в ноябре костромским операм раскрыть зверское убийство, совершенное 7 июля этого года в г. Костроме на улице Запрудня. Тогда в нежилом доме сотрудниками милиции был обнаружен труп мужчины с рублеными ранами головы. За убийство придется ответить 15-летнему учащемуся ПТУ № 19 и 16-летнему учащемуся девятого лицея. Оба <товарища> ранее судимы не были.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования