Молодежная линия

№39 27 сентября 2007


"Академики"

Первые помощники

В военной академии, кроме офицеров и прапорщиков, несущих большой груз ответственности, служит сержантский состав. Сержанты - первые помощники офицеров, которые выполняют задачи по правильному воспитанию личного состава. В большинстве случаев за ошибки рядовых курсантов отвечают их непосредственные командиры, сержанты.

Сержантский состав подразделяется на три группы. Первая группа - командиры отделений курсантов. Именно они являются помощниками для рядовых курсантов, на их плечи ложится груз ответственности за свое отделение, к ним курсанты обращаются со своими просьбами и проблемами. Командир отделения всегда находится со своими подчиненными.

Вторая группа - заместители командиров взводов. Они выполняют уже более сложные задачи и несут ответственность уже за взвод, который состоит из трех отделений. Именно они решают проблемы взвода и отвечают перед офицерами за подготовку и успеваемость взвода курсантов, за несение службы личным составом. Третья группа сержантов - старшины рот. В подчинении этих людей - более чем за сто курсантов, и вдобавок ко всему они отвечают за имущество роты. Старшины рот лично проверяют теоретические и практические знания лиц, заступающих в наряд, их внешний вид, именно они ответственны за получение и выдачу обмундирования, вещевого имущества курсантам, за помывку личного состава в бане и многие другие повседневные задачи.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования