Молодежная линия

№39 27 сентября 2007


Таким мы его запомним:

Прибыли проститься с губернатором и другие высокопоставленные российские и региональные руководители: полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков, десятки губернаторов из различных областей России. приехали в областной центр и делегации со всех районов области. Не все костромичи, желающие проститься с губернатором, попали в белый зал Дворянского собрания, хотя людской поток к гробу не прекращался ни на минуту. Тысячи людей стояли на всем пути, когда траурный кортеж из десятков машин и автобусов ехал по городу до центрального кладбища. У областной больницы проститься с губернатором вышли врачи и пациенты - в большинстве своем жители районов области. Плакали, вспоминали, как он приезжал в Галичский район, Павинский, Октябрьский:

Церемония похорон началась уже в шестом часу вечера. сюда проститься с губернатором приехало более тысячи человек.

Именно в этот скорбный день прощания люди говорили о губернаторе тепло и искренне, горько сожалея, как рано он ушел.

О нем трудно говорить в прошедшем времени: И всю горечь утраты мы поймем, наверное, чуть позже. Потому что из жизни нашей ушел не просто государственный деятель - руководитель региона, но и добрый, искренний и порядочный человек. Виктор Андреевич любил нашу область, ее людей и за десять с лишним лет работы многое для нас сделал, еще больше мог бы сделать: Он отличался внутренней человеческой простотой и обаятельной добродушной улыбкой. Но был и другой Виктор Шершунов - требовательный, строгий, умеющий мужественно принимать непопулярные решения, понимая, что они работают на перспективу.

Виктор Андреевич пользовался уважением среди коллег-губернаторов, к его голосу прислушивались в федеральных структурах столицы. Наш губернатор был мудр, но немногословен, умел ставить задачи и добиваться их исполнения. Но в нем не было барских замашек, он не мог наорать и унизить человека. Мог помочь и понять.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования