Молодежная линия

№39 27 сентября 2007


Ситуации

Расслабились!

- Всю ответственность за серию поражений я беру на себя, поэтому слагаю свои полномочия, - заявил на специальной пресс-конференции 25 сентября главный тренер костромского "Спартака" Аркадий Красавин.

Терпение футбольного наставника окончательно лопнуло после последней игры костромичей во Владимире, где "красно-белые" уступили со счетом 2:0. Всего же из 9 игр второго круга первенства зоны "Запад" ФК "Спартак-Кострома" проиграл шесть и ныне пребывает на 5-м месте турнирной таблицы. Напомним, что первый круг костромская команда победно завершила на лидирующем положении.

Собравшихся журналистов, среди которых хватало футбольных болельщиков, интересовало в первую очередь причина такой разительной перемены в игре родной команды? Красавин заверил общественность, что раскола внутри "Спартака" нет, а дело скорее в характере футболистов. После триумфального 1-го круга некоторым игрокам показалось, что "дело уже сделано". А он, как тренер, не смог убедить их в обратном.

Результат налицо. 25 сентября "Спартак-Кострома" остался без главного тренера. До конца года исполняющим обязанности тренера будет Александр Саитов. Красавин же, который провел в команде 4 года, заявил, что пока еще не имеет своих планов на ближайшее будущее, однако в "Спартак" возвращаться не намерен.

А до конца сезона костромичам еще предстоит сыграть 6 игр. От нового и.о. зависит, опустятся ли костромичи еще ниже или все-таки войдут в тройку лидеров.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования