Молодежная линия

№39 27 сентября 2007


До выборов осталось 65 дней

В области началась подготовка к выборам депутатов Государственной Думы. Центральной избирательной комиссией РФ утвержден календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов.

Мероприятия осуществляются по восьми направлениям: образование избирательных участков, подготовка списков избирателей, формирование избирательных комиссий, выдвижение и регистрация федеральных списков кандидатов, информированное и финансовое обеспечение выборов, голосование и определение результатов выборов, обработка и хранение избирательной документации.

15 сентября 2007 года началось выдвижение федеральных списков кандидатов в депутаты. Продлится оно 20 дней. Список заверяется Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. Кандидатами в депутаты от Костромской области могут быть не только костромичи.

Со дня выдвижения федерального списка кандидатов и до ноля часов 1 декабря 2007 года политическая партия вправе проводить предвыборную агитацию.

С 17 сентября по 17 октября 2007 года представляются документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации федеральных списков кандидатов в депутаты. Для регистрации требуется представить не менее 200 тысяч подписей избирателей в поддержку списка или внести залог 60 млн. рублей из средств созданного партией избирательного фонда. В течение 10 дней после приема документов, необходимых для регистрации списка, Центральная избирательная комиссия принимает решение о регистрации федерального списка либо об отказе в его регистрации.

На финансирование выборов из федерального бюджета выделено 23 млн. 200 тысяч 600 рублей. 13 млн. из них пойдут на оплату труда работников избирательной комиссии, а 10 млн. - на транспорт, организацию работы избирательных участков.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования