Молодежная линия

№ 16 13 апреля 2001 г


Фестивали: ВЕСНА ДЛЯ СТУДЕНТОВ ДАВНО НАЧАЛАСЬ

Восьмой раз в области был дан старт фестивалю студенческого творчества. Проходит он как региональное мероприятие программы поддержки и развития студенческого творчества <Российская студенческая весна 2001 г.>. Организаторами в Костроме выступили областной комитет по делам молодежи, департамент общего и профессионального образования администрации области, городской комитет по делам молодежи и региональное представительство РСМ.

По словам ведущего специалиста областного комитета Ирины Ляпуновой, количество участников фестиваля в этом году достигло пяти тысяч человек.

В отличие от прошлых лет активнее и ярче стали выступления студентов сузов города и области.

15-16-летние конкурсанты дают фору 22-23-летним исполнителям.

Всего участники будут рассматриваться в шести номинациях - шоу, вокал, конкурс эстрадных миниатюр, художественное слово, данс-стрит (танцевальный конкурс), декоративно-прикладное творчество... Впервые проводится и пользуется особой популярностью конкурс шоуменов.

Фестиваль проходит в несколько этапов, после чего все победители соберутся 18 апреля на гала-концерт, главным призом которого станет путевка на московский фестиваль <Фэстас>, где наши ребята встретятся с победителями из других регионов России.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования