Молодежная линия

№37 13 сентября 2007


"Академики"

На совесть все, за что бы ни брался

В пятой роте Военной академии учится замечательный курсант, который наряду с образовательной программой достигает высот в спорте. Об этом неординарном человеке можно сказать: он мастер во всем!

Виталий Фалько родился в городе Елецке, в семье рабочих. Закончил среднюю школу и полтора года проучился в Елецком государственном университете имени Гунина на факультете физической культуры. С двенадцати лет начал заниматься боксом, причем очень успешно. Пять раз ездил на всероссийские соревнования, а в 2003 году выполнил разряд кандидата в мастера спорта.

В военной академии курсант Фалько состоит в сборной по армейскому рукопашному бою и входит в сборную по боксу. Уже несколько раз он отстаивал честь вуза на областных и окружных соревнованиях, завоевывая призовые места.

- Что повлияло на твое решение поступить в военную академию РХБЗ?

- В десятом классе мы ездили на сборы в одну военную часть, и у меня остались незабываемые впечатления о жизни военнослужащего.

- А что именно тебе понравилось в жизни военных?

- Много интересного: оружие, строгость, секретность. В принципе, скорее всего, военная определенность. Позже я понял, что сегодня наша армия выходит на новый уровень развития, и решил, что лучше профессии не найти.

- Расскажи, в чем секрет твоих успехов как в учебе, так и в спорте, ведь спорт отнимает много сил и времени?

- С детства родители приучили меня делать на совесть все, за что бы ни взялся. В стенах академии учеба для меня значит очень много, тем более программа подготовки нас к военной жизни интересная и увлекательная. А "секрета" успеха в учебе нет, я просто делаю, что положено.

- Что бы ты пожелал курсантам, которые только что поступили в военную академию?

- Хочу пожелать успеха в учебе, в освоении военного мастерства, но самое главное - не лениться и выполнять все требования программы. Только имея теоретические знания и практический опыт, вы сможете добросовестно служить Родине!









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования